Как сделать наливной пол своими руками

Как сделать наливной пол своими руками. 15038.jpeg

Итак, вы собираетесь заменить полы в своем доме. Что же выбрать: паркет, ламинат, керамическую плитку, линолеум? Современный рынок предлагает широкий ассортимент качественных материалов. Но не все слышали о наливных полах из полиуретана, которые отличаются оригинальностью и практичностью, выглядят красиво и стильно. Они появились недавно, но прочно заняли лидирующее место среди основных типов напольного покрытия. К тому же такой пол не сложно сделать своими руками.

Особенности технологии

Технология заливки однородного пола известна уже давно и практиковалась в жилых помещениях с использованием цемента и бетона. В 21 веке специалисты усовершенствовали этот процесс и добавили в напольное покрытие вместо холодных материалов приятный на ощупь нежный полиуретан.

Методики заливки пола

Получили распространение несколько методик заливки полиуретанового пола. Их применение зависит от видов используемых материалов. Можно выбрать традиционное полиуретановое покрытие, либо усовершенствованный вариант с дополнительной поливкой. Методика формирования наливного пола представляет собой заливку покрытия на качественно подготовленную поверхность.

Предварительно необходимо утеплить пол, выровнять поверхность. Затем займитесь подготовкой состава для заливки покрытия и в несколько приемов равномерным слоем его вылейте на основание. После этого разровняйте смесь по всей площади с помощью ракли, потом прокатите по покрытию игольчатый валик. Дайте полу просушиться в течение 20 часов с зашторенными от солнца окнами, так как раствор должен затвердеть. Пройтись по покрытию можно через 24 часа, а ставить по местам мебель не раньше, чем через двое суток.

Плюсы наливного пола

1. К несомненным достоинствам наливного пола относится высокая прочность и долговечность, которые достигаются благодаря высокой плотности и надежной защищенности покрытия. Кроме того, в состав смеси для заливки входят волокна материалов, которые отлично сочетаются между собой, что является гарантией качества наливного пола.

2. Смесь для заливки пола придает ему практичные свойства. Покрытие получается приятным на ощупь и обладает хорошей способностью нагреваться под воздействием температуры помещения. Поэтому не стоит опасаться, что пол получится холодным. Ему не нужны дополнительные утеплители, так как полиуретан сам подберет необходимую температуру.

3. Это универсальное покрытие можно сделать в любом помещении, даже в гостиной или на летней террасе. Благодаря высокой прочности наливной пол подойдет и для подвала, ведь ему не страшны влажность и сырость, и это покрытие не имеет склонности к образованию плесени.

4. Полиуретановый пол свидетельствует о хорошем вкусе хозяев дома, так как это прекрасное стилистическое решение. Используя разнообразную цветовую палитру покрытия, можно сделать удивительной красоты полиуретановый пол, который будет гармонировать с интерьером жилой комнаты.

При устройстве полиуретанового пола нет никаких ограничений для вашей фантазии. Для современного жилья это идеальный вариант напольного покрытия, которое станет источником дополнительного комфорта и уюта в вашем доме.

Фото: myprofnastil.ru

Читайте также:

Как выбрать напольное покрытие в квартиру

 

 

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.