Фэншуй в "успешном" декоре

Фэн-шуй (в дословном переводе «ветер и вода») - даосская практика, в рамках которой создается пространство. И в рамках этой статьи Родика Чи, канадский специалист по фэн-шуй, мастер-практик о обладатель сертификата «Qi-Mag International Feng Shui and Geobiology Institute» расскажет, каким образом можно «встроить» фэн-шуй в декор для того, чтобы ваша карьера пошла в гору.

 Символ лошади

В классических книгах по фэн-шуй лошадь - символ энергии, скорости и свободы. Изображения и статуэтки лошади рекомендуется ставить:

  • в южной части вашей квартиры, если вам нужна слава и известность:
  • в северной части вашей квартиры, если вы стремитесь сделать карьеру.

В плане расположения лошади есть несколько важных аспектов: не ставьте ее по направлению к окну или к двери, не подходит она и для спален. Оптимальное решение - рабочий стол, особенно если по вашей работе у вас много конкурентов.

 Декор на юге

Для активной работы и привлечения энергии не обойтись без Огня, но стихия это капризная, да и постоянно жечь свечи или ароматические палочки не у многих есть возможность. Но фэн-шуй учит нас, что можно подойти к этому моменту более тонко: использовать, скажем, красные предметы декора. Посмотрите на фото: здесь в южной комнате обыграна как раз такая схема декорирования.

 Декор на севере

На северной стороне вашего дома стоит уравновесить энергию водой - но опять же, необязательно понимать этот совет буквально. Если нет возможности поставить небольшой фонтанчик или вазу с цветами - используйте пустые вазы или зеркала. Чтобы усилить поток энергии, направленный на поддержание карьеры, используйте в этой зоне связанные с успешной карьерой изображения, в идеале - в черно-белых тонах.

 Символ дракона

Дракон - традиционно больше «мужской» символ, работающий с мужской энергией «янь». Для успехов в работе стоит подобрать фигурку с камнем - кристалл в когтях дракона символизирует не только богатство, но и изобилие возможностей.

Постарайтесь, чтобы дракон был расположен в восточной части - или хотя бы сделайте так, чтобы он смотрел на восток. Если дракон смотрит «лицом» в комнату от двери, то это ограждает вас от негатива. А если вам понадобилось покровительство могущественных людей, переставьте дракона на северо-запад.

 Рю И как символ силы

Рю И (Ru Yi) в дословном переводе означает «Как пожелаете» и считается символом успеха и богатства. Это изогнутый декоративный объект, напоминающий небольшую изогнутую ручку, и известен он еще с периода Древнего Китая (упоминается в летописях 195 года до н.э.). Использовать его можно и в офисе - просто поставьте или повесьте аксессуар на свободное место.

Читайте такжеВещи, создающие уют в доме

Фото: banjalucanke.com

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.