Полезные лайфхаки с обувью и одеждой

Неприятная ситуация с девушкой может случиться в любой момент. Но ведь всегда хочется оставаться красивой и быть на высоте. Чтобы всегда чувствовать себя уверенно, запомните несколько хитростей из этого списка:

1.  Пластырь на косточку от бюстгальтера

Очень часто косточка вылезает из бюстгальтера в самый неподходящий момент, неприятно вдавливаясь в кожу. Если под рукой нет иголки с ниткой, то лейкопластырь  явно найдется хотя бы у одного человека из офиса. Косточку нужно вставить на место, а дырку временно заклеить пластырем. Временная заплатка поможет вам  без дискомфорта дождаться возвращения домой, где вы уже приведете нижнее белье в порядок.

2.  Лямки от бюстгальтера не должны выглядывать

Летом девушки носят открытую одежду, давая плечам свободу. Но бретельки от бюстгальтера часто предательски выглядывают из-под майки или легкого платья. Образ получается немного вульгарным. Эту проблему можно решить при помощи двустороннего скотча или булавки. Скотч в этом случае будет надежнее, ведь булавка может расстегнуться.

3. Ищем одежду, которую не носим

С помощью этого лайфхака можно определить, какие вещи мы носим постоянно, а какие можно выбросить или кому-то отдать. Вам нужно повернуть все вешалки с одеждой в одном направлении. Когда одежда будет возвращаться на место после носки, поворачивайте плечики вешалок в другую сторону. Через несколько недель фавориты и аутсайдеры вашего гардероба буду заметны.

4. Маркер на белые пятна на одежде

Очень часто после стирки на черных вещах остаются пятна от отбеливателя. Но не всегда есть возможность заново постирать одежду. Проблему решить можно с помощью специального маркера для ткани, который подходит по цвету. Аккуратно закрасьте пятно, не выхода за его рамки.  Закрашивайте до тех пор, пока пятно не станет незаметным.

5.  Глажка вещей утюжком для волос

Жутко опаздываете, а в гардеробе нет ни одной выглаженной вещи? Не переживайте, проблему можно решить при помощи выпрямителя для волос. Настройте подходящую температуру, которая не испортит ткань, и пройдитесь утюжком по доступным местам выбранной вещи. Вещь после такой манипуляции будет выглядеть намного аккуратнее.

6. Избавляемся от пыли на одежде

Если вы увидели, что верхняя одежда вся пыльная, не стоит так выходить на улицу. Почистите одежду при помощи обычного скотча или специального валика. Процедура займет несколько минут, а одежда будет смотреться в разы лучше.

7.  Убираем следы от дезодоранта

Свежие пятна от дезодоранта можно с легкостью удалить с одежды при помощи ненужного капронового носка или колготок. Пройдитесь капроном по пятну. Важно действовать быстро, не давая дезодоранту засохнуть.

Фото: tudasfaja.com

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.