Как снизить расходы на электричество

Как снизить расходы на электричество. 17102.jpeg

Счета за электричество приводят вас в ужас? Не понимаете, как вы столько нажгли? Без паники: давайте проведем небольшой аудит и выявим те места, в которых можно значительно сократить расход энергии. Может казаться, что это сложно - но достаточно получаса времени, ручки и бумаги, чтобы понять, как сэкономить на платежах за свет. И главное - это бесплатно.

 Заполняйте холодильник и морозильник по максимуму

Все знают, что нужно вовремя чинить резиновые прокладки дверей и регулярно поверять температуру в холодильнике. Но что вы скажете на то, чтобы заполнять холодильник по максимуму? Знайте: еда - хороший теплоизолятор и поможет холодильнику быстрее достигать нужной температуры и легче ее поддерживать.

 Устраните фантомные нагрузки

Знаете ли вы, что 75% энергии, которую потребляет бытовая электроника, расходуется в фантомном режиме? Так обозначают режимы работы, при которых техника выключена, но все еще потребляет энергию: например, показывает время или хранит какие-то данные. Самое простое решение - включить всю такую технику в «пилот» и привыкнуть его выключать, когда она не используется.

Повысьте эффективность системы кондиционирования

Регулярное обслуживание и чистка вашего кондиционера поможет ему с меньшими усилиями охлаждать воздух, а значит, и сэкономить ваши деньги. Замена фильтров, чистка и проверка не займет много времени, но принесет очень много пользы, в том числе и для вашего бюджета.

Перейдите на светодиодные лампы

Светодиодные лампы потребляют на 90% меньше энергии, чем привычные лампы накаливания, так что их цена оправдана. Может казаться, что проще менять дешевые лампы - но перерасход электричества в ваших коммунальных платежах говорит сам за себя. Не обязательно ставить светодиодные лампы сразу везде - попробуйте их в комнатах, где активность наиболее велика (например, на кухне).

 Воспользуйтесь преимуществами тарифов

Сегодня стоимость киловатта разделена по двум зонам суток (дневной и ночной), а также по трем временным зонам. Посмотрите тарифы в каждой зоне для своего региона и выберите время, в которое запускать «прожорливую» технику максимально выгодно. Функции отложенной работы (например, на стиральной машине) позволят без проблем включить ее автоматически в нужное время, сэкономив тем самым на оплате энергии.

 Загружайте полную стиральную машину

Стиральная машина потребляет много энергии, в том числе идущей на обогрев воды. Старайтесь запускать стирку только при полном барабане.

 Купите удлинители Smart Strips

Одна из полезных новинок - удлинители, которые сами умеют отключать питание тех гаджетов, которые на данный момент не используются. Это поможет в том числе и с решением проблемы фантомного потребления энергии.

 Читайте такжеПять простых советов для тех, кто хочет начать экономить

Фото: news.sputnik.ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.