Ваш холодильник может работать лучше: лайфхаки

Повысьте эффективность вашего холодильника. 16987.jpeg

Независимо от того, новый ваш холодильник старый, есть способы повысить эффективность его работы. Вот как это сделать.

 Проверьте настройки температуры

Есть большая вероятность, что температура в вашем холодильнике установлена ​​ниже необходимой. Температура холодильника + 2,8 ° С и температура морозильника -18 ° С не дадут еде испортиться, не вызывая лишних расходов на электроэнергию. Обычно это средние значения на ручке регулировки температуры.

Помните, что изменение температуры может занять до 24 часов - не спешите с выводами об эффективности метода до истечения этого срока.

 Перенастройте ледогенератор

Если ваш холодильник оснащен автоматическим ледогенератором, то вполне вероятно, что он увеличивает потребление энергии на 14-20%. Если у вас есть эта функция, рассмотрите возможность ее более точной настройки.

 Не храните вещи на холодильнике

Размещение даже мало весящих предметов вроде коробок с хлопьями или пачек чая на верхней части холодильника может препятствовать отводу тепла и привести к тому, что компрессор будет работать активнее, чем нужно. Это плохо как для ваших счетов за электричество, так и для срока службы вашего холодильника.

 Проверьте, плотно ли закрывается дверь

Закройте дверь, поместив между уплотнителем и стенкой холодильника лист бумаги. Если вы можете легко вытащить его, уплотнитель нуждается в чистке или замене, чтобы он мог эффективно предотвратить выход холодного воздуха.

 Уберите близко стоящие источники тепла

Не устанавливайте холодильник рядом с духовкой, посудомоечной машиной или обогревателем. Кроме того, не размещайте его возле окна. Все это приведет к дополнительному нагреву, а значит - и к росту счетов за электричество и повышенному износу.

 Наведите порядок на полках

Когда вы можете быстро находить вещи, вам не нужно долго держать дверь открытой. Постарайтесь создать определенные «посадочные места» для всех продуктов, которые вы регулярно покупаете, чтобы каждый член вашей семьи знал, где что найти.

Не храните продукты или блюда без крышек

Помещение открытых тарелок или прочих емкостей с едой и напитками повышает уровень внутренней влажности, а значит, заставляет компрессор работать более активно. Привыкайте пользоваться крышками - в числе прочих плюсов вы предотвратите загрязнение продуктов.

 Держите холодильник в меру заполненным

Требуется меньше усилий для поддержания температуры в полном холодильнике. Но убедитесь, что ваш холодильник не настолько заполнен, чтобы воздуху внутри него было сложно циркулировать. Наполнение на ¾ - хороший баланс.

 Оставьте пространство для воздушного потока

Проверьте - задняя стенка холодильника должна быть не ближе 5 сантиметров от стены. Так тепло без проблем сможет рассеяться по комнате, в то время как постоянный «захват» излишне теплого воздуха от придвинутого в упор холодильника нагружает компрессор.

Читайте такжеВыбираем фильтр для воды

Фото: 25.inform.kz

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.