Топ выносливых растений для зимнего сада

Топ выносливых растений для зимнего сада. 16977.jpeg

Холодные зимние месяцы могут оставить сад голым и непривлекательным. Голые ветки образуют темные силуэты на влажном сером небе. Но есть много растений, которые достигают своего пика зимой.

Ярко окрашенные стебли, красные плоды и ароматные цветы могут принести красоту в зимний сад, а вечнозеленые деревья и кустарники обеспечивают сохранность структуры сада. Откройте для себя лучшие выносливые растения для зимы и найдите вдохновение для своего сада. Несколько тщательно отобранных деревьев и кустарников преобразят самые скучные серые сады зимой.

1. Калина

Красные ягоды окружают обнаженные зимние стебли этого выносливого кустарника. Как и многие зимние растения, калина обладает богатым ароматом, который поднимает настроение в самые холодные дни.  Стоит срезать несколько зимних стеблей, чтобы привнести запах сада в помещение.

2. Саркококка

Глянцевая вечнозеленая листва саркококки обеспечивает круглогодичный цвет и структуру, в то время как зимние цветы имеют незабываемый интенсивный аромат. Эти кустарники, как правило, аккуратные и компактные, что делает их отличным дополнением к зимним клумбам. Они любят затененное место и образуют полезный почвенный покров в лесном саду. Универсальны и надежны, они хорошо справляются в большинстве условий, даже засушливых. 

3.  Ломонос усатый

Ломонос усатый - вид зимних цветов с блестящей вечнозеленой листвой. Цветет на Новый Год, в то время как большинство растений погибают. Ломонос - один из самых любимых сортов за его летние цвета в глубине зимы. Цветы варьируются от белых и кремовых до розовых оттенков.

4. Кизил

Огненное свечение стеблей кизила, подсвеченное низким зимним солнцем, является великолепным зрелищем. В течение всего лета кустарники кизила тихо стоят на заднем плане. Но по мере того, как год подходит к концу, листва превращается в сказочные осенние оттенки, перед тем как зима сметает листья, чтобы показать яркие стебли кизила. Стебли отличаются темными пурпурно-черными цветами. Посадите их в открытом месте, так как под светом солнца стебли кизила выглядят потрясающе.

5. Падуб

Список лучших зимних растений не был бы полным без культового падуба. Несмотря на то, что он лучше всего известен своими красочными зимними ягодами, важно отметить, что плоды приносят только женские растения. Не все падубы колючие. У японского падуба Iren crenata 'Convexa' есть маленькие, округлые, вечнозеленые листья.

Фото: pinterest.fr

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.