5 неприхотливых комнатных растений

Покупка комнатного растения - это идеальный способ улучшить внешний вид комнаты.
Скорее всего вы столкнетесь с некоторыми трудностями при выборе комнатного растения. Вопросы, которые вы обязательно должны задать себе: «Где я могу его поставить?», «Легко ли за ним ухаживать?» 
Уход за комнатным растением на удивление простое дело. Ему нужны свет, вода и корм. Если вы новичок в выращивании комнатных растений, то стоит выбирать растения, которые легко вырастить. 
Многие не нуждаются в особом уходе и очень хорошо себя чувствую почти в любом уголке вашего дома. 

1. Алоэ вера

Будучи суккулентом, алоэ может справляться с тяжелыми условиями, обходиться долго без полива. Очень легко производит потомство, которое можно пересаживать. Дополнительный бонус - их мякоть наполнена витаминами и минералами, она полезна для вашей кожи - так что вы будете выращивать свою собственную аптечку!

2. Дьявольский плющ

Дьявольский плющ выглядит впечатляюще, поскольку он у него много листьев в форме стрел, которые становятся больше по мере взросления растения. Это простое в уходе растение будет отлично смотреться в хорошо освещенном углу.

 3. Мирная лилия

Мирная лилия помогает удалять бензол, формальдегид, трихлорэтилен, толуол и ксилол из воздуха. Она не требует особого внимания, просто поместите  растение подальше от прямых солнечных лучей.

4. Драцена

Драцена доступна в нескольких различных вариантах и ​​является фантастическим очистителем воздуха. Эти растения предпочитают более тенистое место, поскольку прямой солнечный свет губителен для листьев.

5.Папоротники

Папоротники любят влажные условия и поэтому хорошо себя чувствуют как на кухнях, так и в ванных комнатах, где они впитывают влажный воздух. Папоротник можно разместить на полке подальше от окна.

Читайте такжеКак правильно выращивать комнатные растения вместе в одном горшке?

Фото: pinme.ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.