Пять способов наполнить свой дом позитивной энергией

Не зря говорят, что наш дом — наша крепость. Именно в нем мы должны чувствовать себя наиболее защищенными.

Здесь должно быть комфортно и тепло, и ни одна деталь не должна раздражать нас и влиять на наше психическое здоровье. Поэтому мы решили рассказать вам о нескольких важных элементах, которые обязательно должны находиться в доме, чтобы создавать гармонию и приносить радость.

1. Личные воспоминания

Приятно, когда при одном взгляде на какую-нибудь вещицу все ваше тело наполняется теплом, а в голову приходят приятные мысли и воспоминания. Поэтому все то, что приносит нам столько счастья, обязательно должно стоять в вашем доме. Это могут быть фотографии вашей семьи, сувениры из последних поездок, подарки от друзей и поделки, сделанные своими руками. Все это — память, которая будет с вами всегда.

2. Озеленение

Вы могли не задумываться об этом, но на самом деле растения и цветы приносят в наши дома жизнь, свежесть и спокойствие. Чрезмерное присутствие урбанизма, техники и шумов создают атмосферу напряженности и стресса. Поэтому, даже если вы никогда не увлекались садоводством, советуем начинать прямо сейчас, даже если это будет один кактус или парочка суккулентов. Именно зелень создаст ощущение заботы, тепла и свежести.

3. Запахи и ароматы

Запахи воздействуют на наш организм точно так же, как и цвета и оттенки. В доме должно приятно пахнуть. Поэтому советуем не пренебрегать свечками и другими ароматизаторами. Подберите аромат под каждую

комнату. К примеру, лаванда успокаивает, цитрус наполняет энергией, хлопок создает ощущение чистоты, пионы привносят романтичность. Выберите любимые ароматы и наполните ими дом. Также не забывайте про сезонные запахи: зимой в Новый год можно наполнить дом запахом корицы, имбирного печенья и ванили, а осенью подойдут кофе, тыква и свежие травяные оттенки.

4. Искусство

Ничего не преобразит ваш дом так, как красивая картина или интересный постер. Не забывайте о таких вещах, которые на самом деле действительно приносят в дом благородство, уют и аристократический дух. Также репродукции можно оформить в интересные стилизованные багеты, которые будут хорошо подходить под общее оформление интерьера

5. Текстиль

Текстиль — расходный материал, который можно менять довольно часто, как только старые ткани приедаются и начинают раздражать. Новые наволочки на декоративные подушки и занавески не только освежат интерьер, но и добавят радости хозяевам. Кроме того, вы можете обращаться к новым материалам и тканям: лен, шелк, хлопок или даже шерсть.

 

Фото: sadovod. guru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.