Четыре вещи в интерьере, которые делают нас счастливее

 

Как часто мы при оформлении интерьера в первую очередь задумываемся о том, чтобы он был функциональным, удобным и практичным? И только в самом конце определяемся с эстетической стороной вопроса. На самом деле, это неправильный подход, так как красота и уют в доме позитивно воздействуют на психическое здоровье каждого из нас. Кому хочется испытывать дискомфорт в собственном жилище?

На самом деле, существует несколько простых и незатратных приемов, которые преобразят ваш дом и превратят его в уютное и теплое гнездышко, а вас самих сделают счастливыми хозяевами.

1. Освещение

Свет в доме должен быть сбалансированным - ночью должно быть темно, а днем светло. Желательно, чтобы естественного света было достаточно для освещения всего дома, если же нет, прибегайте к искусственному варианту. Не переходите грань, превращая дом в операционную. Тщательно продумайте сценарий освещения, чтобы находиться в доме было комфортно. Днем вам помогут зеркала, прозрачные занавески и пустые подоконники - так вы распространите по дому солнечный свет. Ночью, наоборот, на помощь придут плотные шторы, чтобы никто не мог помешать вашему сну.

2. Организация пространства

Большое напряжение создает отсутствие у человека места только для себя. Личное пространство обязательно должно быть у каждого из домочадцев - оно придает сил, энергии и позитивного настроения. Поэтому, необходимо зонировать помещение и правильно организовать быт. На помощь придет простая перестановка мебели или же постройка дополнительных перегородок.

3. Цветовые акценты

Многих из нас вдохновляют однотонные, нейтральные и умиротворенные интерьеры. На самом деле, такими они кажутся только на картинках, а если изучить обстановку более детально, можно отметить наличие ярких деталей, которые делают пространство более собранным и гармоничным. Поэтому, не превращайте свой дом в размытое пятно и обязательно расставьте акценты: подушки насыщенных оттенков, ваза с красивым букетом, интересная картина - все это сделает ваш интерьер гораздо более живым.

4. Чистота

Грязный, неаккуратный и неряшливый интерьер, каким бы оригинальным он ни был, только нагонит тоску. Поэтому, то, на чем мы точно советуем не экономить - техника, помогающая в уборке (ведь никому не хочется тратить время на нее самим). Посудомоечные машины, роботы-пылесосы и другие прелести прогресса помогут вам сделать интерьер свежим и чистым.

5. Волшебные детали

Хотите верьте, хотите нет, но каждая декоративная деталь, даже самая маленькая безделушка, несет в себе большое значение. Важно правильно подбирать все предметы, которые стоят у вас в доме, так, чтобы они заставляли вас только улыбаться. Каждый раз, когда вы будете видеть милые тапочки, смешное кресло, фоторамку со словом "Home", настроение будет только повышаться, а грустные мысли уходить.

 

Фото: hvosty.ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.