Шесть необычных способов применения бумажных полотенец

 

У многих в хозяйстве имеются бумажные полотенца, которые используются по прямому назначению. Но с помощью рулона бумажных полотенец можно не только вытирать руки. Подобные полотенца пригодятся и в других бытовых процессах. Вот несколько лайфхаков, которые помогут облегчить ваш день:

1. Готовка еды в микроволновке

С помощью этого действия вы сможете защитить пищу от сильного высыхания в микроволновой печи. Вам потребуется мокрое бумажное полотенце, в которое вы обернете продукты перед готовкой. В процессе готовки или разогрева продуктов начнет выделяться водяной пар, который послужит защитой от высыхания. Пища сохранит нужную влагу и не потеряет свои вкусовые качества.

2. Хранение

Полотенца хорошо подходят для хранения свежей зелени. Достаточно просто обернуть зелень в полотенце перед отправкой в холодильную камеру. Избыток влаги будет впитываться в бумагу, и продукты дольше пробудут свежими и не испортятся. То же самое можно проделать и с хлебобулочными изделиями.

3. Фильтрация

Если вы решили, что ваш бульон слишком жирный, это можно исправить. Возьмите дуршлаг, положив бумажное полотенце на дно. Далее несколько раз процедите бульон через такой фильтр. Жира станет намного меньше. Процедуру стоит делать в раковине, чтобы избежать загрязнений.

Такой метод можно применить по отношению к кофе, если альтернативного не найдется. Положите полотенце в кружку перед тем, как нальете в нее

напиток. После этого аккуратно извлеките из чашки полотенце с кофейной гущей внутри.

4. Салфетки

Если под рукой не найдется влажных салфеток, то их можно изготовить из бумажных полотенец, просто намочив водой. В воду можно добавить несколько капель косметического масла. Храните подобные салфетки в прохладном месте. Также можно пропитать полотенце средством для снятия макияжа, заменив тем самым ватный диск.

5. Устранение складок

Не спешите выбрасывать картонную втулку, ведь из нее можно сделать приспособление, которое поможет побороть складки на кожаной обуви. Просто поместите втулку внутрь ботинка, перед отправкой его на длительное хранение. Когда вы снова достанете обувь из коробки, будете приятно удивлены её видом. Из-за плотности картона складок на обуви остаться не должно.

6. Кошачья игрушка

Если в вашем доме обитает кот, то картонную втулку от полотенец можно отдать ему в качестве игрушки. Он будет счастлив поиграть с неё некоторое время, не отвлекая вас своими проделками и шалостями. Таким образом можно сэкономить на игрушках, постоянно отдавая коту новые втулки.

 

Фото: steaklovers.menu

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.