Необычное применение привычных вещей: полезные советы

 

Иногда мы сталкиваемся с мелкими бытовыми проблемами, и решить их нужно как можно быстрее. Часто для этого нужно средство, которое неожиданно закончилось или вы забыли его купить. Не спешите бежать в магазин, ведь можно использовать привычные всем нам средства. Они всегда есть в доме у каждой хозяйки. Надеемся, что эта статья поможет вам сэкономить деньги на необдуманной покупке средств бытовой химии.

Перекись водорода
Идеально подойдет для удаления даже самых застарелых пятен с белых вещей. Все что нужно - это нанести ее на пятно и оставить на 10-15 минут. После этого просто постирайте вещь как обычно. Также можно использовать для отбеливания всей одежды целиком.

Пищевая сода и чайные пакетики - лучшие борцы с неприятными запахами. Они прекрасно справятся с избавлением от запаха в вашем холодильнике, обуви, шкафу и в любом другом месте.

Крем для рук спасет вашу кожаную обувь. Натрите ваши туфли небольшим количеством крема, и вот они уже блестят как новые. Кроме того, это смягчит материал и защитит от влаги.

Столовый уксус замечательно справится со всеми микробами в каждом уголке вашего дома. Просто разведите его напополам с водой и протрите поверхность. Особенно это средство подойдет для кухонной столешницы и разделочных досок, на которых скапливается огромное количество микробов.

Средство для снятия макияжа поможет избавиться от косметики не только на вашем лице, но и на одежде.

Шампунь для волос
У всех на полке пылится шампунь, который не подошел по какой-то причине. Он отлично подойдет для деликатной стирки вещей из капризных тканей.

Майонез поможет не только набрать лишних килограмм, но и удалить разводы на деревянной мебели. Намажьте пятно майонезом и через 20 минут протрите салфеткой.

Прозрачный лак для ногтей
С его помощью можно закрепить мелкие детали. Например, винтики на оправе очков, стразы на обуви и бижутерии.

Зубная паста
Казалось бы, как еще можно ее использовать? Мы ответим - как освежитель для туалета. Возьмите упаковку самой обычной пасты и сделайте в нем несколько небольших отверстий. После чего поместите в бачок. Это поможет надолго сохранить свежесть и чистоту.

Водка
Этот крепкий напиток является хорошим растворителем. С ее помощью вы сможете удалить присохший пластырь или липкие наклейки с любого предмета. Просто приложите смоченный ватный диск к нужному месту на несколько минут, а потом удалите остатки теплой водой.

Сахар
Удивительно, но он справляется со следами от травы. Смочите пятно теплой водой и сверху посыпьте сахаром. Стоит подождать пару часов - и пятна как не бывало.

 

Фото: ok.ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.