Семь простых бюджетных способов сделать дом уютнее

 При переезде в новую квартиру или полномасштабном ремонте дома может не хватить средств на какие-то приятные мелочи. В этой подборке - несколько простых способов сделать жилище уютным, почти не тратя денег. Уникальную атмосферу и красоту в доме можно навести и своими руками с помощью подручных средств.

Фотографии на стене

Если голые стены наводят уныние, можно наполнить их воспоминаниями о светлых днях прошлого, повесив фотографии. Задорно будут смотреться фото на бельевой верёвке, прикреплённые к ней при помощи прищепок.

Верёвка для штор

Тем, кто любит эко-стиль, по нраву придётся отказ от привычных пластиковых или металлических колец, на которых висят шторы. Вместо этого можно использовать грубую верёвку - и стильно, и тихо (кольца не будут больше греметь о карниз, когда задвигаешь шторы), и недорого.

Поделки в интерьере

Совсем необязательно покупать тысячи декоративных безделушек втридорога. Можно создать интересное украшение своими руками, например, изготовить из окрашенных камешков или обрезков дерева подставку под горячее или украшение для стены. Главное не бояться дать волю воображению и применить свои таланты в украшении интерьера. Любые хобби, связанные с рукоделием, тут будут в помощь.

Для тех, кто рукоделием не увлекается, есть более простое решение - наполнить прозрачные вазочки ненужными мелочами. Старые пуговицы, лоскутки, булавки разных цветов, ракушки и цветные камушки из давней поездки на море и прочая мелочёвка станет неожиданным украшением на полках в доме.

Декор бытовой техники

Чтобы оживить кухню или ванную комнату, можно украсить крупную бытовую технику, например, холодильник и стиральную машину. Для этого вполне подойдёт клейкая лента разных цветов (можно вырезать из неё, что захочется, и сделать на технике узоры). Если хочется использовать совсем нестандартное решение и есть возможность, можно приобрести особую краску, которая после высыхания позволяет рисовать на её поверхности мелом, как на графитовой доске. Такой вариант будет особенно удачен на холодильнике, а ещё если в доме есть маленькие дети, которые любят порисовать.

Провода как украшение

Никого не радует неопрятный вид спутанных проводов, свисающих со стены или лежащих на полу. Удачный вариант - расположить кабели и провода в виде гирлянды или вписать в интерьер в виде лиан. Для этого нужно лишь обернуть их яркой тканью, подходящей по цвету к дизайну комнаты. В случае, если задекорировать провода не получается, их можно просто спрятать - в ту же ткань, либо за картины и мебель или специальные плинтусы.

Органайзер из ткани своими руками

Длинный кусок плотной джинсовой или холщовой ткани с нашитыми кармашками отлично подойдёт в качестве органайзера для всяких мелочей, от аксессуаров для волос до материалов для хобби.

Роутер в книжной обложке

Внешний вид модема не всегда вписывается в интерьер комнаты. Исправить это можно, спрятав роутер в красиво декорированную коробку или даже старую пустую книжную обложку. Нужно только выбрать для этого книгу, которую не жалко пустить на нужды дома.

Фото: lining-shop.info

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.