Домашние растения, которые не требуют ухода

Цветы для дома, за которыми не нужно ухаживать. 15548.jpeg

Растения в квартире создают уют, гармонию, они способны снимать стресс и успокоить. Правда, чтобы цветы радовали глаз, за ними необходимо ухаживать, а это отнимает время и составляет целую науку. В нашей статье мы расскажем, какие цветы не будут требовать ухода, и украшать помещение.

Совсем недавно про цветок Аспидистра забыли, однако сегодня его популярность возвращается. Его название переводится как "Чугунное растение", он является неприхотливым. Растение спокойно переносит долгое отсутствие воды, поэтому если вы уехали на долгое время, не стоит за него бояться, он не погибнет. Цветок обладает отличным свойством возрождения. Он продолжает расти даже в затемненных местах квартиры, чем и полюбился многим хозяйкам.

Цветок Тещин волк будет очень рад, если вы будете его игнорировать. Проходите мимо него и просто любуйтесь, он не доставит вам хлопот. Уезжаете в командировку, отпуск? Отлично, цветок будет преданно ждать дома. Цветок обладает удивительным свойством, он отлично насыщает помещение кислородом, в скором времени можно заметить, что в комнате гораздо легче дышится, не растение, а чудо. Иногда радуйте цветок и поливайте небольшим количеством воды, особенно это необходимо делать зимой.

Денежное дерево, по-другому, Толстянка должно быть обласкано солнечными лучами, потому что цветок пришел к нам из Южной Африки. Обеспечьте ему солнечное место. Поливать цветок необходимо по мере засыхания почвы, примерно раз в две недели небольшим количеством воды.

Считается, что цветок приносит удачу, деньги владельцу. Толстянка бывает разных размеров, поэтому выберите цветок на свой вкус, и он прекрасно впишется в интерьер любой комнаты.

Фикус Каучуконосный подарил миру каучук. Он является отличным украшением квартиры, хорошо сочетается с деревянной мебелью. Рост цветка может достигнуть в высоту 15 метров, он очень живучий и будет долго украшать собой помещение. Фикус можно приобрести маленьким, чтобы наблюдать за его становлением.

Алоэ является самым популярным растением, забросив цветок, он все равно продолжит расти. Алоэ известен как лекарственное растение, он поможет при ожогах, кожных повреждениях. Растение не любит частый полив, что не может не обрадовать занятую леди. Алоэ рекомендуется ставить на солнечную сторону. Зимой растение хорошо чувствует себя без света, только поставьте его прохладное место и поливайте раз в месяц. Не стоит поливать сильно, иначе корни растения сгниют.

Неприхотливым растением является Хлорофитум, оно отлично подойдет для начинающих цветоводов. Цветок отлично переносит как солнце, так и тень. Хорошим местом для цветка станет кухня, потому что он очистить воздух от вредоносных газов.

Фото: 1dk1sn.com

Читайте также:

Необычные растения, которые можно выращивать дома

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.