14 изобретений для дома, которые упростят вам жизнь

Современные изобретения для дома,  которые могут упростить жизнь каждого. 14735.jpeg

Сегодня человечество не стоит на месте и постоянно придумывает новые вещи, приборы и технологии, которые могут значительно упростит жизнь человека. Когда человек сыт и живёт в тепле, он начинает задумываться о ещё большем комфорте. Иногда подобные вещи кажутся бесполезным и смешными, как долго не признавал селфи — палку китайцев, а сейчас ей пользуется весь мир. А есть те бытовые мелочи, которые привнесут в ваши ежедневные дела немного удобства. Изобретения ниже — их списка " уютных" мелочей.

1. Розетка с гнездом для usb-зарядки, розетка с подсветкой или встроенным удлинителем пригодятся в любом доме.

2. Скотч, который легко можно отклеить без дополнительных приборов под рукой. Дело в том, что посреди клейкой ленты проходит обычная, потянув за которую, мы запросто вскрываем любую коробку.

3. Кружка с подставкой-поддоном, в которую собираются капли. Вы точно не оставите следов от кофе на рабочем столе.

4. Брелок-usb с функцией поиска потерянных вещей. Кто не мечтал хотя бы раз в жизни позвонить на потерянный пульт, например?

5. Выдавливатель зубной пасты поможет без усилий и максимально эффективно использовать содержимое тюбика.

6. Нож для арбуза и дыни устроен по принципу всем давно знакомой яйцерезки, за счёт расположения острых граней одним движением позволяя разрезать целый фрукт.

7. Домашние тапки с подсветкой позволят вам пройти в темноте и не ушибить ногу, а также не наткнуться ночью на любимого питомца.

8. Вилка для макарон с изогнутыми зубчиками, которые не позволяют спагетти сваливаться.

9. Короб для сетевого фильтра очень удобен в любом доме, где много электроприборов. Он не позволит запутаться проводам.

10. Доска для резки с отсеком для отходов значительно сэкономит время, вам не придется убирать кухню, а еще ее удобно использовать на малой площади. С ней может соперничать только аналогичный удобный кухонный прибор, как доска с дуршлагом.

11. Подставка под ноутбук не только делает использование гаджета удобным для работы в любом положении тела, но и препятствует его перегреванию (к вентиляторам ноутбука не ограничено поступает воздух), тем самым ускоряя работу.

12. Ложка с весами пригодиться хозяйкам, которые любят готовить или тщательно следят за своим весом. Похожую пользу имеет ложка для отжима чайного пакета.

13. Прибор для отделения ягод от косточек, казалось бы, довольно простая конструкция, но в сжатые сроки позволяет очистить вишни для приготовления компота или варенья. Так же полезно иметь в кухонном арсенале предмет, с помощью которого белок легко отделить от желтка — пригодиться тем, кто любит выпекать сдобу.

14. Запаиватель пакетов. Тоже с виду очень простой прибор, но практически не заменим на кухне. Все продукты или готовую еду, которую не доели, можно упаковать в обычный пакет и хранить дольше. Запахи от плотной упаковки смешиваться не будут.

Все приборы и конструкции имеют как недорогие версии, так и качественные аналоги, и могут выступать в качестве подарка. Любая вещь, которая облегчит домашний труд, может стать еще и приятным знаком внимания.

Фото: m. tr.dhgate.com

Читайте также:

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.