Как создать новогоднюю атмосферу с помощью запахов и звуков

Как создать новогоднюю атмосферу с помощью запахов и звуков. 14515.jpeg

Это происходит только один раз в год, так что нужно максимально пробудить в себе новогоднее настроение. Вот несколько идей, чтобы попробовать возбудить все ваши пять чувств — зрение, обоняние, слух, осязание и вкус — и напомнить о том, что Новый Год совсем близко.

Зрение: красивые украшения и освещение конечно! Дадим очень полезный совет — не стоит доставать все свои украшения и развешивать по всему дому только потому, что у вам их так много. Почему бы не быть избирательными в этом году и использовать только те, которые вы любите для того, чтобы составить стильную композицию в вашем доме!

Также уделите особое внимание свету. Приглушенное освещение хорошо сочетается с мерцающей гирляндой, свечами и огнем камина.

Персонализированные безделушки или рождественские чулки для каждого члена семьи сделают ваши рождественские украшения уникальными для вас и гарантируют, что каждый будет чувствовать себя особенным в новогоднюю пору. Небольшие зеленые и красные бантики и декоративные акценты ручной работы дополнят ваш декор и сделают его уникальным.

Запахи: корица, мускатный орех, сосна, гвоздика, апельсин, ваниль, мята, имбирь, кедровое дерево — лишь некоторые из ароматов, которые могут напомнить о новом годе и создать теплую атмосферу. Зажгите ароматизированные свечи или повесьте настоящие апельсины с гвоздикой по всему дому, чтобы наполнить его рождественскими запахами. Также самый новогодний напиток — глинтвейн — поможет наполнить квартиру праздничными запахами.

Звук: пусть ваша любимая рождественская музыка будет мягко звучать на заднем плане в преддверии большого дня, чтобы создать праздничную атмосферу. Составьте свой личный новогодний плейлист или воспользуйтесь предложениями из интернета и социальных сетей.

Осязание: обеспечьте себя уютными вязаными одеялами и подушками, толстыми носками, новой пижамой. Достаньте из дальних полок свитер с вышитыми оленями, который вам подарила на новый год бабушка, и почувствуйте атмосферу приближающегося праздника. Пусть каждая деталь напоминает о том, что праздник к нам мчится!

Вкус: праздничный сезон — самое лучшее время года, когда вы можете отведать традиционные и такие любимые новогодние блюда. Подготовьтесь заранее — продумайте меню, список покупок и сервировку стола. Уже сейчас можно закупаться мандаринами и уплетать их вечерами под теплым пледом за просмотром новогодних фильмов. Необязательно заострять внимание на оливье, попробуйте в этом году поэкспериментировать с праздничным столом.

Фото: m. fotostrana.ru

Читайте также:

Лайфхаки для подготовки к Новому году

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.