Как выбрать елку к празднику

Как выбрать елку к празднику.. 14334.jpeg

Ну как же Новый Год и без зеленой красавицы? Когда-то в детстве, запах хвои вперемешку с ароматом мандарин, говорил о том, что грядет время волшебства и подарков. И сегодня наши дети, с нетерпением ожидают, когда под елкой окажется красочная коробка, перенесённая Дедом Морозом. Но стоит подумать, а какое именно дерево поставить дома. Ведь хочется, чтобы праздник продлился подольше, а значит дерево должно быть свежим и пахучим.

Попробуем дать несколько советов, для того, чтобы помочь определится с выбором главного атрибута Новогоднего праздника.

  • Если у ребенка аллергия на хвою или вы просто хотите немного сберечь природу. То стоит отдать предпочтение искусственному дереву. В этом случае есть достаточно плюсов. Купив такую елку, вы сможете использовать ее несколько лет, она не сыпется и не причинит вреда здоровью в случае аллергии.
  • Ну а если вы приверженец живых деревьев, то тут нужно посоветовать приобрести сосну. Сосна значительно дольше ели сохраняет свежий и живой вид. Ее иголки практически не осыпаются и не сильно мусорят в квартире. К тому же ее иголки не нанесут вреда ребенку или домашнему животному. И кстати на сосну легче цеплять ёлочные украшения.
  • При выборе дерева, надо особое внимание уделить его стволу. Лучше всего, если ствол будет достаточно толстыми. К тому же он также должен быть покрыт иголками, как и ветки дерева. Хорошее дерево должно испускать сильный приятный аромат хвои, а на срезе обязательно должна выделятся липкая смола.
  • Чтобы быстро определить, насколько крепко хвоя держится на ветках, нужно хорошо потрусить дерево или довольно сильно ударить срезом ствола о землю. Если иголки обильно осыпаются, такое дерево брать не стоит.
  • Можно попробовать сломать одну веточку, как правило у живого дерева ветка просто согнется, а если дерево сухое, то ветка сразу сломается с резким характерным треском.
  • Сегодня можно приобрести небольшую ёлочку, выращенную в питомнике. Будет очень оригинально и практично поставить живое дерево в горшке.
  • И ещё один хороший совет. Если предполагается ставить елку в угол квартиры, то можно смело брать однобокое дерево. Хоть на первый взгляд оно не очень красиво, но в углу такое дерево будет смотреться идеально.

Фото: sadovod4you. ru

Читайте также:

На Кузнецком мосту открылась галерея дизайнерских...

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.