Антилайфхаки. Это не работает

 Как быстро и качественно очистить одежду, как быстро сделать уборку в доме, как навести порядок в гардеробе - советов по этим и многим другим темам на просторах интернета на сегодняшний день целая куча. Но можно ли быть уверенным, что все они работаю на 100%? Давайте разбираться.

Лимон для зеркального блеска посуды

Если вы желаете, чтобы ваши тарелки блестели, не добавляйте лимон в посудомоечную машину! Этот совет бесполезен и не работает.  Посудите сами - размер посуды никак не сопоставим с размером лимона.

Не ищите нестандартных путей, если хотите, чтобы ваша посуда имела зеркальных блеск. Просто покупайте специальное средство для ополаскивания.

Салфетка в вентиляции

Очень часто в интернете можно увидеть такой лайфхак: чтобы освежить воздух в помещении, спрячьте влажную салфетку в вентиляционное отверстие. Это абсолютно бесполезно и глупо. Салфетка в считанные минуты высыхает  и становится обычным мусором.

Лучше используйте для ароматизации помещений обычные освежители воздуха. Они могут быть как натуральными (кофе, цитрусовые и т.д.), так и синтетическими.

Смесь соды и уксуса

Считается, что этот состав универсальный. Смесью соды и уксуса советуют чистить трудновыводимые пятна на кухонной поверхности и духовки. Но, если вспомнить уроки химии, можно сделать вывод - эффективность такого средства нулевая. Происходит процесс нейтрализации уксуса содой.

Для очистки поверхностей лучше использовать или уксус, или соду. По отдельности эти средства работают превосходно.

Кока-кола против ржавчины и налета

Очень часто этот популярный напиток рекомендуют использовать для очистки сантехники и кранов. Но никто не задумывается о том, что жидкая кока-кола не успевает войти в контакт с этими  поверхностями и справиться с ржавчиной. Из этого  следует вывод  о том, что эффект будет нулевым.

Для очистки ржавчины лучше всего использовать промышленные средства.

Лак для волос против пятен

Один из лайфхаков призывает справляться с пятнами на одежде при помощи лака для волос. Возможно, когда-то это и было хорошим средством. Но, на сегодняшний день, его актуальность утрачена. Из-за того, что производители добавляют в лак спирт, пятна вывести нельзя. Лучше  использовать обычный промышленный пятновыводитель.

Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод: не доверяйте каждому совету из интернета! Используйте проверенные средства, которые без проблем решат ваши бытовые проблемы.

 

Фото: za-zerkalom.com           

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.