В доме малыш? 8 советов, которые помогут создать безопасную среду для ребёнка

Ваш дом безопасен для малыша? Если нет, это надо как можно скорее исправить. Если да, то всё же проверьте себя. Поможем посмотреть на ваш дом "под острым углом". Советы по безопасности.

Из этой статьи вы узнаете,  какие приспособления должны иметься в каждом доме, где живут маленькие дети.

1. Блокираторы

Необходимая вещь в доме с ребенком.

Их следует установить на шкафчики, пластиковые окна, ящики  с посудой, ножами и другими предметами, которые могут быть опасны для малыша. Даже если предметы в шкафах и ящиках не опасные, блокаторы все равно понадобятся. Ребенок может навести беспорядок, достав все содержимое.

2. Непроливайки, ниблеры и другое

Эти приспособления понадобятся малышу, когда он будет принимать пищу.

Ниблер научит его жевать твердую еду: внутрь силиконовой насадки или сеточки кладутся фрукты и овощи. Ребенок первыми зубками будет разминать пищу и не поперхнется. Пластиковые тарелки на присосках и непроливайки сохранят чистоту и порядок в комнате.

3. Посудомоечная машина

Понадобится модель с функцией гигиенического мытья. Такого дезинфицирующего эффекта не добиться вручную. Еще один огромный плюс - экономия бюджета и времени молодой мамы. Уход за ребенком подразумевает много грязной посуды, которую нужно как можно быстрее помыть.

Современные посудомоечные машины не занимают много места, поэтому кардинальные перестановки не потребуются.

4. Блендер

Блендер идеально подойдет для приготовления домашнего пюре для малыша.

Можно, конечно, делать пюре вручную, но с блендером результат будет качественнее. Также вы сэкономите свое время.

5. Радионяня

Такое приспособление позволит заниматься своими делами, например уборкой или готовкой, пока ребенок находится в детской один.

Вы будете слышать все, что происходит в детской. Выбирайте прибор с большим радиусом действия (звуковой, световой, вибрационный). На сегодняшний день на мировом рынке появилась уже и видеоняня.

6. Ночник

Магазины света предлагают огромный выбор детских ночников - от стандартных люстр с режимом ночника, до светильников, которые умеют проигрывать колыбельные.

7. Увлажнитель воздуха

Такой прибор поддержит нормальную влажность в комнате ребенка, снизит риск возникновения респираторных заболеваний и защитит кожу от пересыхания. Этот прибор будет полезен не только для детской, но и для всего дома.

8. Заглушки для розеток

Как минимум для начала установите такие приспособления хотя бы в детской комнате. Когда ребенок начнет ходить, заглушки придется установить во всем доме.

Это основные вещи и предметы, которые нужно иметь в доме с маленьким ребенком. В этом случае риск, что ребенок себе навредит, сведется к минимуму, а родителям станет проще ухаживать за малышом.

Фото: ilike.bubadu. ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.