Комфорт и безопасность в "умном доме"

Для комфортного состояния человеку необходимо чувствовать, что в помещении тепло, но нет жары. Также крайне важно хорошо проветривать помещение. Любой человек должен чувствовать себя в безопасной обстановке. Кроме того, в помещении должно присутствовать оптимальное освещение, от которого не устают глаза. И, конечно же, каждому хочется, чтобы расходы на воду, электричество и отопление были не столь большими.

Система «умного дома» способна удовлетворить все вышеперечисленные запросы. Если для вас в большей степени актуальна какая-либо одна проблема, то это можно сделать частично. Например, если на данный момент вопрос безопасности или освещения является главенствующим, то можно установить систему, которая предназначена только для управления безопасностью или освещением.

Как управлять «умным домом»

Научиться управлять  системой «умный дом» совершенно не сложно. В соответствии с дизайном и потребностями можно подобрать элементы системы управления. Возможно, это могут быть «умные» переключатели, датчики света, голоса и движения, пульты дистанционного управления. Системой можно управлять и через интернет с помощью мобильного телефона или телевизора.

На Западе такие системы часто имеют место в домах, где живут инвалиды или пожилые люди. Поэтому стоит судить о том, что подобные системы доступны всем, и возможны разнообразные варианты управления. Например, человек с ограниченными возможностями может быть  в безопасности и чувствовать себя комфортно, даже если он один дома, так как системой можно управлять при помощи голоса или какого-либо движения, которое будет придумано заранее.

Для людей, которым некому оказать помощь, « умный дом» может стать настоящим спасением.

Освещение в умном доме

Часто современный человек, использующий различные виды техники, различные элементы освещения, хочет, чтобы в его доме были обогреваемые полы и т.д. Но, при установке обычной электроинсталяции,  будет большое количество переключателей. Для многих это является проблемой. Система «Умный дом» позволяет этого избежать.

Требуется всего один пульт, с помощью которого можно управлять не только освещением, но и жалюзи, занавесками,  видео - и аудиосистемами. Например, датчики, реагирующие на присутствие, могут управлять освещением. Когда вы покидаете помещение - свет выключается. И, наоборот, при входе в помещение свет автоматически загорается.

Также система «умного дома» позволяет создавать освещение под настроение, то есть позволит насладиться романтичным настроением, веселым или же будет расслаблять  и способствовать отдыху.

Фото:umniedoma.ru 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.