5 причин сделать выбор в пользу реконструкции дома

Реконструкция дома
Реконструкция дома

В каждом городе есть архитектурные достопримечательности и просто старые дома, которые требуют реконструкции. Будь то кирпичный особняк или небольшой деревянный домик с дровяной печью, вы можете окунуться в историческую атмосферу и вернуть ему былую славу и красоту. Давайте рассмотрим преимущества, которые может дать старый дом после реконструкции и ремонта на ваш вкус.

Многие владельцы ветхих зданий в городе или в сельской местности задаются вопросом, как провести реконструкцию частного дома и насколько трудоемкой и длительной является реконструкция кирпичных и деревянных домов. На самом деле реконструкция старых жилых зданий вполне возможна, главное — индивидуальный подход, четкое планирование и любовь к будущему жилью.

Предлагаем вашему вниманию причины, по которым вы должны сделать выбор в пользу реконструкции:

  1. Жизнь с историей. После завершения реконструкции вашего старого дома вы будете жить в настоящем историческом интерьере, а не в его имитации. Более того, старую архитектуру нельзя заменить новыми имитациями, тот же красный кирпич, как вино, с возрастом выглядит только лучше.
  2. Оригинальные элементы. Даже обычная старая дверь может стать настоящим арт-объектом, если ее правильно вписать в новый интерьер кирпичного или деревянного дома. Такие предметы сейчас невозможно купить в магазинах, не говоря уже об исторической лепнине, старинных балках или изразцовых печах ручной работы.
  3. Нестандартная планировка. Большинство старых домов, несмотря на их кажущееся разнообразие, на самом деле прекрасно подходят для современного образа жизни. Комнаты правильной формы с множеством окон, широкие коридоры, ощущение простора — эти детали могут превратить любой интерьер в почти безупречный.
  4. Сохранение ресурсов. Строительство нового кирпичного дома, когда старый деревянный еще пригоден для жизни, — это расточительство планетарных ресурсов, которого можно избежать. При реконструкции старого дома будьте осторожны в выборе материалов — лучше всего по возможности заменить старые материалы на аналогичные новые.
  5. Вклад в сохранение архитектуры. Если бы каждый старый жилой дом, заслуживающий внимания, попадал в надежные руки, улицы выглядели бы гораздо интереснее.
Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.