Хитрости для тех, кому некогда убираться

Если нет времени на уборку, а убраться нужно, можно немного схитрить и создать видимость чистоты.  Вот основные рекомендации, которые должны вам помочь.

1.  Нужный инвентарь  под рукой

Весь инвентарь для уборки, то есть моющие средства и тряпки, не должен храниться где-то далеко в кладовке. Необходимые средства всегда должны быть в легком доступе. Например, чистящие средства для ванной и туалета должны храниться в санузле. Различные губки и тряпки храните на кухне. Когда все нужное под рукой, решиться на небольшую уборку намного легче.

2. Сменные комплекты белья

Бывает, что для того, чтобы создать видимость чистоты в комнате, нужно всего лишь поменять в доме грязный текстиль на свежий. Поэтому позаботьтесь, чтобы в шкафу всегда были чистые полотенца, чистое постельное белье и др. Замена текстиля наполнит квартиру ароматом свежести и создаст атмосферу чистоты.

3.  Бумажные полотенца

Такие полотенца должны быть в каждом доме из-за своей многофункциональности.  С помощью бумажных полотенец вы избавите себя от постоянной стирки обычных полотенец для кухни. К тому же, это будет намного гигиеничнее, ведь на обычных полотенцах скапливается множество бактерий.

4. Каждому предмету в доме свое место

Первый закон порядка: если у вещи отсутствует собственное место, она всегда будет теряться. Поэтому избавьте себя от лишних поисков,  и определите место в доме для каждой мелочи. Также вы значительно сократите время уборки, ведь вещи не будут валяться где попало.

5.   Уберите мятое белье

Постиранное белье часто лежит подолгу наглаженным, так как на это не хватает времени. Но гора вещей вряд ли украсит помещение. Поэтому, чтобы комната была опрятнее, заведите в шкафу специальную полку для неглаженных вещей.

6.  Проблемные зоны

Выделите в квартире несколько проблемных зон, в которых быстрее образуется беспорядок. Например, если на столе постоянно валяется множество мелких вещиц, заведите для них несколько шкатулок. Если вы постоянно спотыкаетесь об обувь в коридоре - приобретите дополнительную подставку. После таких манипуляций порядок в квартире будет держаться дольше.

7. Найдите помощника

Если на уборку совсем нет времени, приобретите несколько современных помощников в быту или наймите домработницу. Таким способом можно свести к минимуму время, которое будет тратиться на уборку.

8. Запахи

Если в квартире чувствуется приятный запах свежести, нам кажется, что в ней чисто. Таким образом можно обмануть восприятие. Поэтому старайтесь ежедневно проветривать комнаты и использовать натуральные ароматизаторы с приятным ароматом.

Читайте также:Шесть лайфхаков для быстрой уборки дома

Фото: vkazivka.com

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.