Вещи, которые нужно мыть и стирать каждый день

Есть вещи, на которых микробы и бактерии скапливаются быстрее, чем где-либо еще. Из-за этого они требуют каждодневного очищения.

Вот список предметов, своевременная чистка которых предотвратит распространение бактерий по всему дому.

1.  Полотенца для рук

Исследования доказали, что кухонное полотенце - самая грязная вещь на кухне. Это можно отнести и к маленькому полотенцу для рук из ванной комнаты. Так как этими полотенцами мы пользуемся ежедневно по несколько раз, на них быстро начинают развиваться бактерии. Поэтому желательно менять полотенца каждые 2-3 дня.

2.Стены в ванной комнате

Стены в ванной также подвержены появлению бактерий и плесени из-за повышенной влажности. Чтобы предотвратить появление плесени и грибка, старайтесь насухо вытирать стены после ванных процедур, а дверь в ванную комнату оставляйте открытой. Это поможет комнате быстрее просохнуть.

3. Столешница

На кухонных столешницах часто остаются остатки пищи, служащие приманкой для насекомых. Этого должно быть достаточно для того, чтобы убедить вас ежедневно дезинфицировать и протирать столешницу.

4.   Кофеварка

Любой фанат кофе варит этот чудесный напиток каждый день и не один раз. Но не стоит забывать, что кофеварка - замечательная среда для развития плесени и бактерий. Ежедневно нужно следить за порядком любимой кофеварки. Желательно мыть её вечером после того, как выпьете последнюю чашку кофе за день. Съемные части рекомендуется мыть в посудомойке или под теплой водой с мылом. Также не забывайте вытирать кофеварку снаружи, дабы избежать подгорания пролитой жидкости.

5. Раковина на кухне

Некоторые хозяйки полагают, что мытье в раковине посуды автоматически делает эту раковину чистой. На самом деле эффект противоположный. Бактерии и загрязнения никуда не деваются со стенок раковины. Чтобы удалить грязь, используйте меламиновую губку. Также не забывайте дезинфицировать мойку. Для этого нужно закрыть слив, набрать в раковину теплой воды и добавить к ней ложку отбеливателя. Подержите состав в мойке 10 минут, а затем сливайте его.

6.  Посуда

Если в раковине регулярно находится грязная посуда, то остатки пищи в ней  вскоре станут приманкой для различных насекомых. Поэтому старайтесь не лениться и сразу мыть грязную посуду. Это поможет избежать появления бактерий. Если у вас посудомоечная машина, задача станет намного проще.

7.   Пол

Заметили, что после приготовления пищи на пол попали крошки и другие кусочки от еды? Старайтесь сразу же убрать грязь, иначе она привлечет насекомых.

Читайте такжеПять важных аспектов при выборе моющего средства

Фото: logikazhenskaya.ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.