Какие проблемы чаще всего возникают во время ремонта?

С чем сталкиваются новички во время ремонта?. 16483.jpeg

В этой статье мы решили поговорить о том, какие проблемы возникают во время ремонта чаще всего. Чего стоит бояться новичкам?

Часто случается так: квартира готова, в ней можно уже жить, вот только одна дверь слегка задевает светильник каждый раз при открытии. И вроде бы проблема не серьезная, и жить с ней можно, но все равно неприятно. Менять расположение светильника и тем более двери никто не хочет — это затратно по времени и силам.

Такие досадные ошибки встречаются на пути у всех начинающих дизайнеров и простых людей, затевающих ремонт. Однако, если тщательно рассчитать все детали еще на стадии планирования интерьера, их можно предотвратить.

Одна из распространенных проблем — отсутствие привязки плана будущего жилища к имеющемуся бюджету. По отдельности все материалы, работы и мебель кажутся довольно дешевыми, но вместе они собираются в немаленькую сумму. Чтобы избежать этой проблемы, советуем с самого начала определиться, какой стиль интерьера будет в вашей квартире. Так вы сможете примерно представить, какие материалы и мебель вам понадобятся и рассчитать их сумму заранее.

Еще одна частая ошибка — перебор с количеством мебели в вашем доме. Сегодняшний тренд в интерьере — освобождение пространства от всего лишнего, поэтому каждый предмет должен быть функциональным и важным. Лишние шкафы, столики и другие предметы мебели могут быть просто ненужными. Чтобы разрешить эту проблему, советуем выбирать многофункциональные вещи. Так, простой столик под журналы может также быть идеальным столом для макияжа. Кроме того, на помощь может прийти мебель-трансформер. Например, это может быть шкаф с выдвигающимся рабочим столом.

Одна из насущных проблем, с которой сталкиваются почти все новички — отсутствие нужного количества розеток. Если они не были предусмотрены еще на стадии планирования интерьера, квартира погрязнет в удлинителях и проводах. Эту проблему нужно решать еще в самом начале ремонта — необходимо детально продумать будущий интерьер квартиры и представить, какой техникой и в каких местах вы будете пользоваться. К примеру: вы любите сидеть с книжкой около окна. Это означает, что вам обязательно понадобится настольная лампа, чтобы вам было лучше видно текст в книге. Кроме того, вам также может пригодиться розетка для того, чтобы подзарядить телефон во время того, как вы будете заняты чтением. Выходит, что у окна вам потребуется как минимум две розетки.

Фото: volgogradru.com

Читайте также:

Ремонт в квартире: делать самостоятельно или нанять...

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.