Как дать старому зеркалу вторую жизнь

Как дать старому зеркалу вторую жизнь. 15585.jpeg

На даче можно найти множество старых и ненужных вещей: они лежат в гараже, в специальном помещении с различными принадлежностями и приборами для работы или просто остаются на улице. Их использование в украшении участка позволит сделать его более ярким и запоминающимся, вещи будут выглядеть как дизайнерские. Сделанные собственными руками необычные фигурки или небольшие колонны по периметру клумб — красивое оформление не только радует глаз, оно позволяет создать на участке приятную атмосферу для отдыха или работы. Заняться украшением можно в свободное от занятий по даче или саду время. Главное — найти подходящий материал для создания шедевра и придумать примерный план действий. В качестве материала можно выбрать старое зеркало, разбитое или слегка выцветшее. Пришло время подарить ему вторую жизнь.

1. Оформление ракушками или деревом

Жители городов возле моря тоже имеют дачи и на них собираются старые вещи. Они могут использовать кучу ракушек, собранных на пляже в разное время, для оформления старого и никому не нужного зеркала. Чтобы стекло не повредилось во время работы, его нужно закрыть подходящей простыней или большой марлей — стекло довольно легко разбить неловким движением руки. Если оно уже в плохом состоянии, следует поработать над маскировкой незначительных трещин.

Работа с ракушками не так проста, как кажется. Для более красивого эффекта нужно покрасить их в любой цвет, по желанию сделать переходы или различные рисунки. Обращаться с деревом гораздо легче, вариант оформления старого зеркала с помощью данного материала подойдет даже неопытным мастерам. Главное — найти сучки походящего размера и хорошо заточить их. После окончания работ лучше покрыть дерево специальным лаком или найти время, чтобы заняться хорошей защитой против облезания или выцветания материала. И первый, и второй вариант будут идеально смотреться на даче или за её пределами. Не стоит забывать о сохранности стекла, его хрупкости. Все работы выполняются осторожно и с не торопясь.

2. Использование в оформлении других предметов

Бывают случаи, когда зеркало сильно разбито или повреждено во многих местах. От него не стоит сразу избавляться или искать место для новой вещи на его место. Можно попросить умеющего человека покрошить зеркало, сделать одинаковые кусочки или крошку. Ими можно покрыть поверхности других ненужных предметов, находящихся на даче. Для этого подойдут вазы, чайники, старые горшки, кашпо и другие интересные вещицы, потерявшие былую красоту. Оформление с помощью зеркальных частиц не будет простым, но зато порадует хорошим результатом. Для него нужен будет хороший и прочный клей без водяной основы. Не стоит забывать о защите и приобретать перчатки. Долгая и кропотливая работа по оформлению различных дачных предметов понравится заядлым любителям создавать дизайнерские вещи. Можно задуматься о создании целой серии подобных вещей.

Фото: actionglass-ny.com

Читайте также:

Какое выбрать зеркало и как его установить в ванной... 

 

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.