Как сделать стирку приятной и эффективной

Делаем стирку приятной и эффективной. 15436.jpeg

Большое количество людей терпеть не могут процесс стирки и вечно откладывают его на потом. Ведь стирка занимает кучу времени даже с учетом того, что за вас все делает стиральная машина. Сначала нужно заняться сортировкой вещей на темные, белые и цветные, потом ждать, пока все вещи поочередно постираются. После этого вещи нужно высушить, погладить, разложить по местам, а некоторые еще и отпарить. Однако скучные и раздражающие дела можно упростить с помощью гаджетов, которые легко найти в интернете. Девайсы для стирки помогут сократить её время и сделать её более эффективной. Вот некоторые из них:

1.Как мы знаем, к пространству по бокам стиральной машины и за машиной сложно подобраться. Часто бывает, что мы кладем на машинку какую-либо небольшую вещь, случайно её задеваем, не успеваем опомниться, а вещица уже провалилась. Чтобы не приходилась битый час мучиться, доставая упавший за машинку носок, купите для стиральной машины спасительную ограждающую сетку. Крепится она очень просто — на маленькие магнитики, которые крепко её удерживают на машинке. Такая удачная покупка позволит вам складывать и сушить вещи прямо на стиральной машине, не боясь, что они куда-то провалятся.

2. Вы устали от нудного процесса складывания и разбора пар носков после стирки? Теперь это в прошлом. Изобретали полезных в хозяйстве устройств позаботились о вас и придумали органайзер для носков. На этом подвесном устройстве помещается до 10 пар носков, которые нужно аккуратно зафиксировать и отправить в стиральную машину. Ни один носок после такой стирки не потеряется, что значительно сэкономит ваше время и нервы.

3. Упаковки моющих и чистящих средств бывают крайне неудобными. Часто в процессе стирки или уборки средство выливается куда угодно, только не в нужно место. С помощью подставки-держателя можно решить эти проблемы. Такая вещь закрепляется прямо на бутыли и не позволяет средству разливаться. Оно попадет прямиком в маленькие стаканчики.

4. Чтобы сушка вещей не доставляла хлопот и не занимала много времени, купите специальные шарики для сушки. Их можно использовать много раз, а также они не повреждают деликатные ткани. Если это кашемир, то ткань останется пушистой после стирки с такими шариками и не будет электризоваться. Их нужно просто бросить в машинку во время стирки.

5. С помощью переносного коврика для глажки гладить можно почти на любой поверхности. Это стеганая вещица имеет силиконовую подкладку, на которую без опаски можно поставить утюг. Это очень удобная вещь, так как позволяет гладить одежду на столе, стиральной машинке и на других твердых поверхностях. Больше не будет надобности доставать тяжелую гладильную доску для быстрой глажки.

6. В стиральной машине всегда сохраняется повышенная влажность, что может вызвать появление плесени, грибка или плохого запаха. Чтобы этого не произошло, машинку регулярно нужно проветривать, держа дверцу барабана открытой. Если хотите сделать процесс удобнее, используйте специальный держатель для дверцы, который позволит ей быть постоянно приоткрытой.

Фото: liveolive.com

Читайте также:

15 вещей, которые можно стирать в машинке

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.