Простые решения: как и что хранить дома

Простые решения: как и что хранить дома. 15240.jpeg

1. В ванной комнате принято распределять косметику и прочие принадлежности по полкам, но для мелких тюбиков можно использовать более вместительные или именные контейнеры для всех членов семьи. Удобнее ухаживать за раковиной и полками, если все небольшие принадлежности сложен вместе, а не находятся хаотично на поверхностях.

В навесных контейнерах над ванной хранят, например, детские игрушки и шампуни, гели для душа в небольших флаконах.

2. Пакеты. Все имеющиеся небольшие пакеты помещают в обычную картонную коробку с прорезью наверху (можно сделать самому) либо в органайзер с дырочками на дверцу нижнего ящика/под мойку, что идеально подходит для пакетов побольше.

3. Самая большая проблема в доме — это тянущиеся провода, по стенам и по полу, запутанные из-за лишней длины. И хотя человек продолжает придумывать новое и новое для упорядочивания кабелей и шнуров, проблема полностью так и остаётся нерешенной.

Для придания аккуратного вида зарядным устройствам в ящике прикроватной тумбы размещают пилот на несколько розеток для зарядок всех гаджетов. Ни проводов, ни зарядных устройств нет на общих поверхностях.

Протянутые к компьютеру провода скрепляют зажимами для бумаг.

4. В холодильнике самым удобным решением для размещения продуктов станет использование контейнеров разного размера с крышкой. Во-первых, запахи от еды не будут смешиваться и наполнять холодильник, во-вторых, сохранятся продукты дольше. И контейнеры легко переставлять, максимально эффективно используя пространство холодильника.

Рекомендуют для защиты полок покрыть их мягкими салфетками, прорезиненными от скольжения. Также легче соблюдать чистоту полок в холодильнике — достаточно снять и промыть коврики.

5. Органайзер для моющих средств под раковиной представляет собой металлический выдвигающийся кронштейн из двух полос, между которых закрепляют все флаконы со средствами.

6. Тканевый органайзер для мелочей пригодиться в хозяйстве неоднократно. Например, возле рабочего стола — для хранения мелочей, в коридоре — для размещения ключей, расчесок, солнечных очков.

7. Для хранения хозяйственных приборов размещают вешалку с крючками под мойкой или в кладовой, тогда все инструменты будут на виду и в порядке.

Точно так же можно хранить сумки и ремни, подвешивая их за пряжки на крючки.

8. Спальня. Для хранения покрывала и подушек подойдет корзина, можно сплести короб из бумаги или красиво оформить картонный/деревянный ящик

Как правило, в спальне устанавливают комод, где хранят пижамы и нижнее белье. Правильно сложенное белье — мечта всех женщин. Хотя есть органайзеры в магазинах, можно вполне несложно сделать такой самостоятельно. В квадратную картонную коробку (можно пластиковую), подходящую по высоте в ящик, вставляют клетки из картона. Таким образом образуется ячеистая структура, где каждая ячейка предназначена для 1 предмета — майки или трусиков, которые скручивают трубочкой.

Как видите, простые и недорогие системы хранения, возможно, выполненные своими руками, помогут навести и сохранить порядок в вашем доме.

Фото: yandex.by

Читайте также:

Учимся хранить вещи дома так, чтобы это было красиво...

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.