Что нужно знать до начала ремонта

Купили/подарили вам новое жилье и теперь вы ходите счастливыми, многие вообще думают, что половина дел сделано. Но при этом в квартире из готового ремонта только голые стены, которые все же нужно обустраивать. Так вот прежде, чем начать ремонт необходимо кое-что сделать — а именно составить план своих действий. Вот об этом сейчас и пойдет речь.

Первый совет — начните вести записи, пусть это банально, но все-равно полезно, потому что всю информацию невозможно удержать в голове, а вот на бумаге — вполне. Неважно в электронном виде эта запись или же на бумаге, главное, чтобы мысли где-то оставались. Это поможет правильно формулировать свои мысли и считать затраты.

Второй совет заключается в том, что нужно начинать продумывать и визуализировать по возможности идеи, которые вы хотите воплотить в своем ремонте. Желательно перед началом ремонта проанализировать тематические электронные и печатные источники по интерьеру. Не стесняйтесь, и вводите в запрос самые глупые вопросы. Таким образом вам будет гораздо легче понимать дизайнера или же самостоятельно объяснять, что нужно. Есть даже огромное количество вспомогательных ресурсов в интернете с различными оригинальными идеями для квартиры. Из увиденного вы сможете придумать что-то свое. Далее уже вы должны выбрать дизайн для своего жилья. В этом могут помочь все те же интернет-ресурсы. Дело в том, что сейчас существует такое разнообразие программ в режиме онлайн для проектирования дизайн, в которых может разобраться каждый, поэтому многие даже не думают об услугах дизайнера изначально, а создают проект самостоятельно. Но если не хочется или просто нет времени делать все это самостоятельно, тогда действительно можно заказать дизайн-проект у специалиста, но заранее оговорите с ним всю нюансы и пожелания будущего интерьера. Ведь вы уже должны будете знать какая мебель и техника вам будет нужна, а также примерно понимать, где все это должно располагаться, чтобы интерьер был действительно подобран с душой и полностью под ваши запросы.

Нужно найти не только хорошего дизайнера, но и остальных специалистов, которые будут делать вам ремонт — это прораб, рабочие различных отделочных направлений и т. д. Странно, но найти хорошую команду работников сейчас довольно сложно, потому что в этой сфере на сегодняшний день появилось огромное количество обманщиков. Говорят, что мастера на все руки, а потом берут деньги и работа сдается либо в плохом состоянии, либо вообще не сдается и люди исчезают с деньгами.

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.