Как удалить следы фломастера с обоев?

Убираем фломастер с обоев. 15117.jpeg

Если вы счастливые родители, то, скорее всего не понаслышке знаете о таких проблемах как, рисунки фломастером на обоях. Естественно, что заботливые родители не могут ограничить малыша в таком удовольствии как рисование, так как помимо всего прочего оно еще и развивает творческие способности в юном художнике. Поэтому родители пытаются всячески этому способствовать, покупают различные мелки, фломастеры, карандаши и краски, малыш доволен, родители счастливы, но что же делать с рисунками от фломастера, которые появились там стараниями маленького хулигана и стали ценой пяти минут тишины и покоя для молодой мамочки.

Следуйте нашим советам, и вы сможете без труда справиться с такими проблемами как фломастер на обоях и любых других поверхностях.

Меламиновая губка

При первом же посещении хозяйственного отдела супермаркета прихватите с собой меламиновую губку. Это отличное средство, которое поможет справиться с рисунками на обоях и не только. Такая губка также без труда очистит подошву утюга от появившейся там гари. Меламиновая губка — это поистине чудесное средство, которое легко справится с любыми сложными пятнами, не требуя при этом больших усилий и дополнительных чистящих средств.

"Доместос"

Да, мы ничего не перепутали, именно это популярное средство для чистки сантехники идеально справится даже с застаревшими рисунками на обоях. Просто нанесите немного средства на сухую губку и обработайте им рисунки, после этого протрите обои мягкой, чуть влажной тряпкой, обои будут идеально чистыми.

Медицинский спирт или водка

Ватка, смоченная в спирте или водке, достаточно хорошо удаляет следы от фломастеров и маркеров, особенно с гладких поверхностей.

Немного смочите ватный диск в водке или спирте и обработайте стену, помимо обоев, спирт справится с фломастером на любых гладких поверхностях. Если в доме нет чистого спирта, то его вполне можно заменить простым или тройным одеколоном.

Также рисунки от фломастеров можно удалить, сбрызнув их лаком для волос, подождите пока лак высохнет, после чего протрите обои мягкой сухой тряпочкой.

Сок лимона

Если ребенок не ограничился стенами и порисовал светлую мягкую мебель, не впадайте в отчаяние, здесь вам поможет обычный лимон или перекись водорода. Нанесите любую из жидкостей на ватный диск и слегка протрите разрисованную поверхность. Этот метод работает даже при застарелых пятнах. Также, справиться с такой проблемой поможет популярное средство для чистки ковров — Ваниш, нанесите его на губку и обработайте поверхность, результат вас порадует!

Фото: darada.co

Читайте также:

Отмываем стены: как справиться с любым видом...

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.