"Умный дом". Что это за система и почему она необходима вам прямо сейчас?

Концепция "умного дома" до сих пор известна не всем. Некоторых она пугает своей чрезмерной функциональностью, а некоторым она наоборот пришлась по душе. По сути, "Умный дом" — система, которая автоматизирует бытовую жизнь человека. В это понятие входит как специально настроенная техника, так и приспособления, способные контролировать все, что происходит внутри вашего жилища.

Основная идея "умного дома" довольна проста — улучшить условия жизни хозяина за счет технологий. И ведь несколько лет назад мы не могли об этом даже мечтать. Как это приятно, когда часть ежедневных бытовых обязанностей на себя возьмем не мы, а кто-то другой. К примеру, представим наше утро: как только мы открыли глаза, мы увидели уже заранее открытые шторы, включенный свет в коридоре и в ванной, а полы уже нагреты до идеальной температуры. Все наши тревоги о том, что мы забыли выключить технику и вытащить из розетки утюг — давно в прошлом. Теперь мы контролируем все электричество и газ прямо со своего телефона.

Итак, вот несколько причин, которые объясняют, зачем нам нужно срочно впустить в свою жизнь концепцию "умный дом":

1. Жизнь станет значительно проще

Система не только контролирует работу электроприборов в доме, но и следит за техникой безопасности и устраняет различного рода стрессовые ситуации — пожары, утечки газа или проблемы с водопроводом. Также с помощью "умного дома" можно предотвратить ограбление — если вас нет дома, со своего телефона вы можете включить свет в комнатах и подключиться к камерам слежения, так вы отпугнете взломщика и будете начеку. Через экран смартфона вам показывается весь дом, а это значит, что вам никогда не придется возвращаться домой и проверять, не забыли ли вы выключить кран или стиральную машинку.

2. Жизнь станет экономнее

Благодаря этой умной системе, мы сможем оптимизировать использование ресурсов и сэкономить немалые суммы. К примеру, "умный дом" рассчитывает, когда и в каких количествах нужно отапливать дом — понижает температуру, когда хозяев нет дома, и повышает, когда это необходимо. Также это работает и с системой кондиционирования. Кроме того, эта же функция подключена к освещению — вы можете с телефона включать и выключать свет в тех комнатах, где это необходимо.

3. Распределение звука и видео с помощью мультирум системы

Данная система позволит вам слушать музыку по всему дому, вне зависимости от того, где располагается источник звука и где находитесь вы сами.

Мы надеемся, что мы смогли убедить вас полюбить эту систему, и в скором времени она появится и в вашем доме тоже!

Читайте также:

Что такое умный дом и как правильно его выбирать?

Проект "Умный дом": шаг к цифровым технологиям

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.