Как же полюбить уборку в доме?

Вы находитесь в "тяжелых отношениях" с уборкой? Вам надоела эта рутина? Вы можете удивиться, но она может приносить кайф, расслабление и даже удовольствие. Вы спросите, как такое возможно? А вот как, всего то нужно следовать нашим простым советам.

1. Самое главное — настрой, необходимо усвоить что, приборка — это не только очищение дома, но и себя! Как бы странно это не звучало, но именно в процессе уборки дома мысли структурируются и приходят какие — нибудь интересные идеи, а также это хороший способ избавиться от всех негативных мыслей.

2. Это конечно действует не на всех людей, но чистота окружающего пространства, увеличивает работоспособность.

3. Планирование. Люди делятся на 2типа: одни предпочитают выделять один день для уборки, а другие каждый день по чуть-чуть. Если вы относитесь к 1 типу, то лучше всего начинать с самого "тяжелого и грязного" места, дальше приборка пойдет как по маслу.

4. Вам надоело целый день пахать по дому? То вот вам маленький лайфхак: вы поставили чайник и у вас есть пара минут свободного времени, проведите его с пользой и к примеру, сделайте ревизию в холодильнике или расставьте всю посуду на свои места.

5. "Красивые безделушки". Согласитесь, что старая и источающая зловонные запахи тряпка не вдохновляет на "очистку жилища". Из полезных это: микрофибра, автоматическая швабра, интересная щетка для пыли.

6. Само пространство тоже может вдохновлять:

  • Прохладный воздух с улицы и яркий и приятный свет, вместе они создают особую обстановку чистоты и свежести и тут уже от приборки никуда не деться;
  • Любимая музыка — поможет исправить любое настроение, а также настроить на продуктивность;
  • Приятный и вдохновляющий запах эфирных масел.

Фото: pkt. pl 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.