Вещи, от которых нужно избавиться хозяйкам уже завтра

Ненужные вещи, от которых нужно избавиться хозяйкам уже завтра.. 14251.jpeg

Если внимательно присмотреться, то в своем доме можно обнаружить много ненужных вещей, которым не место в нем. Какие-то из них напоминают нам о прошлом, некоторые и вовсе бесполезные. Годами мы перекладываем старые или ненужные вещи с места на место, каждый раз придумывая причины, чтобы не выбрасывать их. Советуем хозяйкам завтра же расстаться с некоторыми вещами, и дышать в доме станет намного легче. Вот примеры таких вещей.

Полотенца в ванной
Не нужно оставлять сушить полотенца во влажной после душа ванной комнате. Там прекрасно чувствуют себя различные бактерии, которые проникают в волокна, создавая опасное соседство с нашим телом. Микроорганизмы идеально размножаются в сырой или влажной среде, попадая затем на наши руки, когда мы их вытираем. Следите за чистотой, старайтесь стирать банные полотенца еженедельно, а сушить их необходимо на балконе.

Старые ковры
Это пережиток прошлого, от которого никак не может отказаться старое поколение. Вреда от них больше, чем пользы. Например, ковры собирают и впитывают в себя всю квартирную пыль, поэтому, необходимо дважды в неделю тщательно пылесосить их. Не помешает раз в полгода отвозить их в химчистку для обработки специальными средствами. Если вы отказались от ковров, но никак не надумаете выкинуть их, оставив лежать свернутыми в квартире или на балконе, то следует знать то, что и в свернутом состоянии они продолжают собирать пыль. Так что не поленитесь выбросить их, либо же отдать нуждающимся. Кроме того, ковры занимают много места, какое можно приспособить под что-то полезное.

Искусственные растения
Не рекомендую покупать искусственные растения в квартиру дизайнеры. Красивый внешний вид могут принести только натуральные растения, за которыми требуется тщательный уход. Искусственные цветы смотрятся, разве что, в офисах, где веет холодом и отчуждением. А вот дома они смотрятся нелепо. Помните о том, что самые простые натуральные цветы в горшках способны оживить любую обстановку в квартире.

Цветок спатифиллум
Его называют еще "женским счастьем" и дарят обычно представительницам слабого пола, которые его просто обожают. А вот домашние питомцы при контактах с ним могут серьезно заболеть или отравиться. Если ваша кошка или собака откусит часть цветка, то может случиться отравление, а вы и подумать не можете, что виной этому стало ваше любимое растение.

И в завершении нашего материала напомним вам о том, что лишние вещи, которые простаивают в вашем доме без дела, создают тяжелую ауру, впитывая в себя энергию. Поэтому часто посещающие вас головные боли могут быть причиной именно из-за них. Периодически выбрасывайте ненужный хлам из собственного дома, устраивайте генеральные уборки и дышать в собственном жилище станет намного легче и приятнее.

Фото: sanitarim.ru

Читайте также:

Ненужные вещи, которые могут пригодиться для дачи

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.