Девять оригинальных идей хранения обуви. Подойдут каждому. Избавят от беспорядка в прихожей

Вы обладатель маленькой прихожей? Наверняка вы сталкивались с проблемой размещения в ней обуви. Особенно когда наступает период межсезонья. Вот 9 лайфхаков, которые помогут навести порядок в прихожей.  

В период межсезонья около входной двери образовывается беспорядочное нагромождение обуви: босоножки вперемежку с сапогами... Поговорим о грамотном хранении обуви в квартире.

1. Открытый стеллаж

Каркас деревянной стремянки отлично подойдет для того, чтобы создать из него открытый стеллаж для обуви, который сможет вместить в себя сразу несколько пар. Более того, подобное «дизайнерское решение» станет отличным дополнением вашей прихожей, а при желании вы можете украсить им и любую комнату.

2. Решетка

Если у вас дома имеется крупная решетка из проволоки, то она может стать отличным вариантом для хранения любой обуви на каблуках. Также отметим, что такая своеобразная «полка для туфель» будет прекрасно смотреться в спальне, выполненной в современном стиле.

3. Полки

Еще одно решение, позволяющее убрать с пола прихожей всю обувь - размещение вертикальных полок под вешалкой для верхней одежды. Для этого подойдут любые узкие полки, вписывающиеся в общий дизайн вашей прихожей.

4. Ящики

Для того чтобы создать для своей обуви отдельный небольшой шкаф, достаточно использовать любые деревянные ящики без крышек. Подобная система хранения обуви идеально впишется в такие стили, как скандинавкий или рустик.

5. Скамейка-полка 

Обувь в вашей прихожей будет отлично смотреться и на небольшой скамейке-полке, выполненной из поддона. Такая деталь интерьера будет не только функциональна, но и удобна вам с практичной точки зрения.

6. Лестница

Небольшая лестница также может стать отличной и оригинальной полкой для хранения обуви. Причем она будет не только функциональной частью прихожей, но и настоящим ее украшением, которое всегда будет привлекать внимание гостей.

7. Подвесной органайзер

У вас дома есть хозяйственный органайзер, который лежит без дела? Сделайте из него оригинальную «полку» для хранения обуви. Достаточно повесить такой органайзер на любую дверь в вашей квартире и использовать его по этому назначению.

8. Круглая вешалка

Используйте в качестве системы хранения обуви стандартную напольную вешалку вращающегося типа. Такая деталь интерьера станет функциональной его частью, и превратит вашу обувь в настоящий экспонат.

9. Выдвижные вешалки

Шкафчик с выдвижными вешалками имеет, на первый взгляд, небольшие габариты и не подходит для того, чтобы хранить обувь, однако наличие этих самых вешалок полностью устраняет проблему "обувного нагромождения" в прихожей, поскольку такая тумба в итоге вместит в себя не одну пару.

Фото: stroy-podskazka. ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.