Шесть чистящих средств, которые нельзя смешивать ни в коем случае!

Вы затеяли генеральную уборку? Тогда эта статья для вас. Узнайте, какие чистящие вещества нельзя смешивать - иначе несчастного случая не избежать. Рассказываем, как вместо чистой квартиры не оказаться в больнице или на больничном.

Аммиак и отбеливатель

Объединение этих двух бытовых чистящих средств может создавать токсичные пары хлорамина. Если вы вдыхаете эти пары, это может вызвать проблемы с дыханием и ожоги горла. Обязательно прочитайте этикетки на своих чистящих средствах, прежде чем смешивать их, чтобы предотвратить несчастный случай.

Уксус и отбеливатель

Когда вы смешиваете кислотный продукт с отбеливателем, он выделяет токсичные пары хлора и хлорамина. Это также может привести к химическому ожогу ваших легких и глаз.

Пероксид водорода и уксус

Сочетание перекиси водорода и уксуса создает перуксусную кислоту или коррозионную кислоту. Это может создать раздражитель, который в высоких концентрациях может повредить кожу, глаза, горло, нос и легкие.

Эти два продукта могут использоваться на одной и той же поверхности - при условии, что она высушивается или насухо вытирается между использованиями одного и другого вещества. Но нельзя смешивать их в одном контейнере.

Спирт и отбеливатель

Смешивание этих двух продуктов создает хлороформ. При воздействии низкой концентрации хлороформа вы можете почувствовать головокружение и тошноту. Более высокие уровни могут привести к повреждению нервной системы, глаз, легких, кожи, печени, почек и даже - к смерти.

Отбеливатель и чистящее средство для унитаза

Если вы смешиваете отбеливатель с очистителем унитаза, эта смесь может начать выделять токсичные пары, которые могут вызвать проблемы с дыханием.

Различные очистители для слива

Если ваш сток действительно забит, возможно, у вас возникнет соблазн попробовать смешать разные очистители. Но так делать не следует.

Смешивание двух разных очистителей стоков может привести к выбросу газообразного хлора и даже вызвать взрыв!

Избегайте смешивать очистители в одном и том же контейнере. Более того, не используйте их один за другим.

Смешайте: средство для стирки и уксус

Добавив одну чашку уксуса к вашему средству для стирки вы можете получить много дополнительных преимуществ.

Уксус убивает бактерии и придает вашей одежде свежий запах. Стирка проходит без катышков, к тому же, уксус осветляет одежду.

Смешайте: стиральный порошок и пищевую соду

Использование пищевой соды во время стирки делает ваши белые вещи ещё белее, а ваши цветные вещи - ещё ярче.

К тому же, сода для выпечки смягчает воду, поэтому вы можете фактически использовать меньше стиральных средств для каждой стирки.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.