13 вещей в вашем доме, которые привлекают вредителей

Лучший способ борьбы с вредителями в вашем доме? Не давайте им почувствовать себя в безопасности и уюте. Проверьте ваш дом на наличие чего-либо из приведённого ниже списка.

Грязная посуда

Мытье посуды должно всегда быть в приоритете, когда вы что-то делаете. Это успешно защитит вас от вредителей. Насекомые-вредители, такие как мухи, муравьи и тараканы, очень любят оставшуюся пищу на блюдах, поэтому не оставляйте им лакомство на ночь.

Влажность

Сырость привлекает вредителей разных типов.

Нам нужна вода в нашей повседневной жизни, но также она нужна и вредителям. Даже небольшое количество влаги, например, капли с блока кондиционера, могут привлекать ос, которые любят воду.

Вода, пропитавшая деревянные перекрытия, привлекательна для термитов. Водосточные трубы и водосточные желоба, которые держат воду, могут быть идеальными местами обитания для москитов. Капающий кран может привлекать грызунов, особенно если климат сухой и нет других источников воды.

Решение? Регулярное техническое обслуживание, устраняющее любые утечки, которые могут обеспечить вредителей источником воды.

Тепло

Когда на улице холодно, многие жуки ищут уютный зимний дом - и ваше жилище может быть идеальным местом. Если вы не хотите приютить их у себя, просто будьте внимательны, чтобы вовремя заметить насекомых. 

Птичий корм

Любите подкармливать птичек?

А знаете ли вы, что мотыльки тоже не побрезгуют птичьей едой? Они как раз питаются зернамии являются очень распространенным типом насекомых, которые вторгаются в дома.

Домовладелец непреднамеренно приносит мотыльков в свой дом, покупая мешок с птичьим кормом, который был заражен, и через несколько недель дом может наполниться личинками мотылька и взрослыми особями.

Чтобы избежать заражения, преед покупкой тщательно проверяйте мешок с семенами для птиц на предмет личинок моли, взрослых особей и мотыльков. Храните их в плотно запечатанном пластиковом контейнере, чтобы избежать привлечения вредителей.

Крошки

Рассыпанные пищевые крошки на вашей кухне создадут настоящий праздник для таких насекомых, как тараканы и муравьи. Регулярная и тщательная очистка, в том числе пылесосом, может помочь сделать вашу кухню намного менее привлекательной для вредителей.

Неиспользованная вода

Если вы редко пользуетесь одной из раковин, в ее сливе образуется дренаж, сохраняющий сырость и какой-то органический материал, такой как волосы и мыло. Этот состав, покрывающий внутренние поверхности труб, создает идеальные условия для различных вредителей, например, для мух.

Неиспользуемый слив имеет слизистую пленку, которая создает идеальное место размножения для мух. Если в вашем доме завелись мухи, почти наверняка их дом - это медленный или забитый слив.

Мусор

Запах мусора может быть совершенно неприятным для вашего носа, но самая главная проблема с мусором - он становится домом для вредителей.

Впрочем, с этим тоже можно бороться, притом достаточно легко - достаточно лишь плотно закрывать мусорные пакеты и регулярно выносить мусор.

Бумага

Груды бумаг, которые редко выбрасываются, могут иметь большую привлекательность для чешуйницы и даже тараканов.

Чтобы избежать заражения дома этими вредителями, разберите важные бумаги, а затем поместите их в плотно закрытые пластиковые контейнеры.

Стоячий воздух

Регулярное проветривание помещений может быть кое-чем большим, чем просто охлаждение комнаты.

Именно проветривание поможет вам предупредить появление дома нежелательных гостей. Многие мухи любят спокойный воздух и сквозняки буквально выгоняют их из вашего дома.

Беспорядок

Вот еще один стимул избавиться от лишних вещей - весь устроенный в доме беспорядок может обеспечить вредителей жильем и едой.

Если беспорядок будет сведен к минимуму, а дом будет относительно чистым, мест для насекомых останется мало.

Перезрелые фрукты

Чаша с фруктами на вашем столе может быть аппетитной - до тех пор, пока один плод не станет немного перезрелым и не притянет плодовых мух.

Не оставляйте пищу лежащей на столе без дела - обязательно поместите её в холодильник или в запечатанные контейнеры.

Сладости

Мы не можем устоять перед сахаром - и вредители не могут.

Сладкие и слегка забродившие вещества, такие как вино и пиво, являются наиболее привлекательными для многих насекомых, таких как мухи, бабочки, муравьи, жуки и т.д. Другие виды насекомых, такие как осы и муравьи, легко найдут сладкие вещества, такие как сахар и мед.

Опять же, хранение сладких продуктов в обертках, в хорошо запечатанных контейнерах -спасение от вредителей.

Трещины и щели

Вредители всегда ищут крошечные лазейки, сквозь которые они могут запросто проникнуть в ваш дом.

Ваша задача - убрать все щели в рамах окон, в дверях, а также герметизировать трещины в вашем фундаменте. Проверяйте все ваши дверные уплотнения, особенно на нижней части дверных проемов, также вашу систему кондиционирования, чтобы убедиться, что для вредителей нет отверстий.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.