Завал в детской или на кухне? Поможем разгрести!

В этой статье мы поведаем вам об искусстве организации пространства на примере "проблемных зон" вашего дома. Ловите лайфхаки для домашнего офиса, детского гардероба, прихожей и конечно кухни.

1. Домашний офис: органайзер, ленты и коробки

Беспорядок на рабочем столе затрудняет фокусировку и поиск чего-либо. Согласитесь, ведь приятнее работать за чистым и ухоженным столом, чем в хаотическом беспорядке.

Между зарядными устройствами, шнурами для ламп и проводами для ноутбуков вы можете легко запутаться и даже что-то потерять. Впрочем, оно и не удивительно — ваш стол может легко стать лабиринтом. Чтобы избежать этого, закрепите провода в кабельной коробке, которая держит их в порядке, или установите полку с кабельными "портами", как справа.

Вы также можете использовать декоративную ленту для обозначения шнуров для удобства их использования. Поставьте стеклянные лотки для отделения входящей почты, приглашений и документов для уничтожения. Кроме того, купите органайзер, который поможет вам держать канцелярские предметы в одном, легкодоступном, месте.

Правильная организация пространства вашей "рабочей комнаты" может помочь вам быть более сосредоточенным и продуктивным.

2. Детский гардероб: ящики и стержни

У детей обычно так много вещей в их шкафах, что они буквально вываливаются в комнату.

Создайте дополнительное пространство для хранения, используя ящики в шкафу, чтобы хранить футболки, майки, джинсы или что-то еще, что легко складывается.

Если ваш шкаф имеет только один стержень для вешалок, а внизу ещё есть место, сделайте больше пространства для подвешивания, добавив еще один. Просто измерьте необходимое пространство между стержнями (около 80 сантиметров должно хватить) и установите новый, чтобы удвоить пространство для хранения.

3. Прихожая: лотки и встроенные ящики

Поднос на журнальном столике помогает поддерживать порядок, а загрузочные лотки делают то же самое для тумбы на полу.

Сделайте несколько дверок под своей скамьёй, чтобы держать там обувь. Также не забудьте добавить несколько полок.

4. Кухня: полки, двери и висячие органайзеры

Ваши кухонные шкафы — это настоящий хаос? Не спешите отчаиваться!

Установите магнитную стойку для специй на нижней стороне верхнего шкафа. Это освободит ценное пространство. При этом всё необходимое окажется у вас под рукой, когда вы будете готовить.

Вставьте дополнительные полки в верхние отделения шкафа, сделав свою кухню более вместительной и современной.

Не забывайте также и о подвесных органайзерах, в которых вы можете хранить свои инструменты и утварь. Просто повесьте их сбоку на холодильник или на дверь.

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.