Лайфхаки для сохранения одежды

Устали от стрелок на колготках, отлетающих пуговиц и растягивающейся от вешалок одежды? Тогда эта статья точно для вас. Здесь мы расскажем вам о том, как сохранить свою одежду и заставить её служить гораздо дольше.

Как защитить пуговицы.

Если у вас нет времени, чтобы перешить пуговицу на блузку, зайдите в свою ванную комнату и возьмите свой максимально прозрачный лак для ногтей. Проденьте нить в пуговицу и временно закрепите её лаком, а потом, по возвращении домой, вы можете её и пришить.

Убрать стрелки на колготках.

Другой гениальный способ, который, впрочем, уже давно известен всем женщинам - при первом признаке появления стрелки или затяжки на колготках, нужно слегка помазать повреждённое место прозрачным лаком, чтобы не допустить дальнейшего разрыва ткани.

Мыло и застрявшая молния.

Застряла молния на одежде? Вы можете использовать кусок обычного мыла, чтобы вытащить себя из куртки с застрявшей застежкой-молнией или сделать предмет, который вы боитесь носить, из-за ужасной молнии, гораздо более износостойким. Мыло выступает чем-то вроде смазки для такой застёжки. Вот и весь секрет.

Очистить обувь из замши.

На ваши замшевые туфли село коварное грязное пятно, которое просто так не поддаётся? Вы можете воспользоваться мелкой пилочкой для ногтей. Просто немного потрите надоевшее вам пятно, или, если пятно действительно очень упрямое, вы можете попытаться удалить его с помощью горячего пара, подержав обувь несколько секунд прямо над кипящим чайником, а затем снова попытайтесь удалить пятно.

Убираем пятна от воды с кожаных сапог.

Вы можете легко удалить пятна от воды со своих кожаных сапог с помощью мягкой зубной щетки и обычного уксуса. Это особенно эффективный метод в зимнее время, когда ваши ботинки покрыты солончаками.

Защитите одежду наволочкой.

Чтобы сохранить пальто, или дорогую одежду, совершенно не обязательно покупать чехлы. Можно просто воспользоваться наволочкой. Сделайте небольшую прорезь с закрытой стороны, чтобы просунуть в неё ушко вешалки. Ваша одежда не будет плесневеть, и будет надёжно защищена от грязи и пыли.

Устранить потертость лакированной кожи.

Несмотря на то, что лакированная кожа является популярным материалом для ботинок, она подвержена появлению темных, отвлекающих повреждений со временем, даже при аккуратном и заботливом ношении. Однако, посадив такую царапину, не спешите расстраиваться, ведь всё, что вам нужно сделать, это протереть повреждённое место ватным тампоном с вазелином.

Почините бюстгальтер.

Если вы думаете, что пришло время выбросить ваш любимый бюстгальтер, когда рёбрышко снизу начинает вас колоть и натирает, то вы ошибаетесь, ведь это досадное повреждение тоже можно исправить. Достаточно просто наклеить небольшой кусочек молескина на повреждённое место.

Укладывайте бюстгальтеры внутрь друг друга.

Небрежно набивая этим нижним бельем свой ящик, со временем вы получите кучу бра с выгнутыми и помятыми чашечками. Вместо этого укладывайте их друг в друга, чтобы содержать их в порядке, ведь так они проживут заметно дольше.

Сушите тренировочную одежду правильно.

Не стоит сазу же после тренировки бросать потную одежду в ящик для грязного белья, потому что это вызовет развитие неприятных запахов и плесени. Перед стиркой лучше повесьте ваш тренировочный костюм ненадолго просушиться на воздухе.

Вешайте брюки правильно.

Вместо того, чтобы набивать штаны в ящик, повесьте их на вешалку, чтобы предотвратить появление морщин и складок на ткани. Более того, так у вас пропадёт необходимость часто утюжить или отпаривать штаны, что со временем приводит к серьезному износу.

Помогите ботинкам сохранить свою форму.

Держите ваши сапоги в стоячем состоянии даже в летнее время, забивая их доверху салфетками и газетами. Так ваша обувь не потеряет своей формы.

Используйте войлочные вешалки.

Проволочные вешалки не подходят для тяжёлой одежды и, с течением времени, это вызывает деформацию формы вашей одежды. Вместо этого лучше купите войлочные вешалки, которые не вызовут преждевременный износ в плечах ваших рубашек и не будут цеплять тонкие шелковистые ткани.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.