Виниловые полы будут, как новые

Удалите грязь, потёртости и пятна с виниловых полов с помощью этих простых советов по очистке и уходу за ними.

Как очистить виниловые полы. 13480.jpeg
Contractors Flooring Outlet North Fort Myers, Fl 33903

Виниловый настил может выдерживать много различных проблем, даже в местах с высоким трафиком в доме, но он по-прежнему нуждается в уходе и уборке, чтобы он выглядел лучше всего. Вот как чистить виниловые полы.

Вытрите пятна, как только они появятся, с помощью чистой воды. Это помогает предотвратить появление въевшейся грязи. Вам нужно очистить пол более тщательно где-то раз в неделю. Во-первых, пройдитесь с помощью пылесоса или веника по полу, для удаления пыли, волос и грязи. Теперь вы готовы перейти к уборке мокрой шваброй и чистящим раствором. Есть хорошие коммерческие очистители для винилового пола, но вы можете сделать простой и эффективный очиститель для виниловых полов своими руками, смешав яблочный уксус с водой. Кислотность уксуса удаляет грязь, не оставляя мыльной пленки. Смешайте одну чашку яблочного уксуса с тремя литрами горячей воды. Используйте влажную швабру для нанесения раствора на пол, часто промывая швабру чистой водой из другого ведра или раковины. Для дополнительной очистки, добавьте несколько капель жидкого мыла для мытья посуды в смесь воды и уксуса. Сначала промойте с мыльной смесью, а затем второй раз - смесью воды и уксуса.

Вы можете удалить пятна от кислых веществ, таких как фруктовый сок, кетчуп, томатный соус или вино с помощью пасты из пищевой соды и воды. Нанесите её на пол мягким полотенцем, пока пятно не поднимется. Затем, очистите пищевую соду с пола раствором уксуса и воды.

Для жестких пятен, таких как, например, от губной помады, мелков, краски или чернил, налейте спирт на пятно и втирайте щеткой с мягкой щетиной. Не используйте стальную щётку или другие абразивные щетки, потому что они могут поцарапать пол. Для пятен из-под лака для ногтей, используйте средство для удаления лака.

Для удаления потёртостей, распылите WD-40 на полотенце и используйте его, чтобы протереть потертую область до тех пор, пока метки не исчезнут. Очистите область раствором уксуса и воды, чтобы смыть WD-40 с пола.

Еще один совет о том, как чистить полы: не используйте пастообразные восковые лаки на вашем виниловом полу. Они оставят отметины на полу, которые будут нарастать с течением времени. Есть дешевый и простой способ добавить блеск на пол: поместите несколько капель детского крема в раствор для очистки пола из уксуса с водой, о котором мы рассказывали раньше.

Не забывайте о профилактической уборке. Грязь и пыль наносят ущерб отделке любого пола, поэтому держите коврики перед наружными дверями, чтобы не допустить проникновению лишней грязи в дом

Читайте также:

Какое покрытие выбрать для пола?

Какое напольное покрытие лучше

Плюсы и минусы виниловых обоев

Как очистить бетонные полы

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.