Как грамотно использовать пространство в квартире

Как грамотно использовать пространство в квартире. 14674.jpeg

Грамотное освоение пространства в квартире преобразит обстановку и поможет не перегружать интерьер лишними деталями. Трансформация тесной и загроможденной комнаты в открытое пространство возможна при использовании проверенных советов по экономии места, приведенных в этой статье.

Удивительно, как быстро могут накапливаться подарки на новый год и день рождения, которыми мы не пользуемся, ненужная одежда, игрушки и старые книги. Отсортируйте все вещи. Оставьте только те вещи, которые использовались в течение последних 6-12 месяцев. Можете оставить вещи, которые имеют сентиментальную ценность или которые могут понадобиться в будущем. Все остальное отдайте друзьям, семье или благотворительной организации. Также можно попробовать продать вещи. Старые испорченные ненужные вещи без сожаления выбрасывайте в мусорное ведро.

Вы уверены, что использовали имеющееся пространство в вашей квартире? Необходимо убирать как можно больше вещей, это придаст комнате ощущение свободного пространства. Ищите многофункциональную мебель, такую как подставка для ног с ящиками для хранения внутри или кровать с полками в изголовье или пространством для хранения белья.

Можно установить полки над дверными рамами — это может выглядеть стильно, на такой полке можно разместить статуэтки, фотографии и другие предметы декора. Менее презентабельные вещи храните в шкафу.

Используйте пространство максимально эффективно- добавьте крючки к внутренним дверям шкафов. Это идеальное место для хранения крышек кастрюль, полотенец для рук и т. д. Магнитные полоски также очень удобны для хранения, например, ножей на кухне или инструментов в сарае и гараже.

Сделайте комнату визуально больше, разместив карнизы как можно ближе к потолку и повесив шторы, которые почти доходят до пола.

Если вы храните коробки со старыми поздравительными открытками, письмами, фотографиями, возможно, вы могли бы отсканировать некоторые из них и сохранить их на компьютере. Затем вы также можете сохранить их на внешнем жестком диске в целях безопасности. После такой процедуры от коробок с открытками и письмами можно избавиться, чтобы сэкономить больше места.

После того, как вы освободите пространство, вы можете увеличить комнату еще больше с помощью визуальных эффектов — хорошего света и зеркал. Комбинация хорошего света и зеркал еще больше увеличивает пространство.

Фото: de-korol.ru

Читайте также:

Лайфхаки по организации домашнего пространства...

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.