Ненужные вещи, которые могут пригодиться для дачи

Ненужные вещи, которые могут пригодиться для дачи. 14433.jpeg

Ситуация, когда от вещей нужно срочно избавляться, ведь они занимают много места и не выполняют нужных функций, знакома многим людям. Навести порядок довольно просто, но избавиться от мусора бывает намного сложнее. Зачастую человек начинает придумывать предметам и вещам различные применения, которые могут оказаться полезными, облегчить процесс ухода или украсить обстановку. И его действия оказываются вполне правильными: многие вещи из ненужной кучи могут пригодиться, например, на даче. Садовый участок обязывает хозяина заботиться о состоянии растений и следить за их ростом. Дачный участок может обрадоваться, если человек придумает приспособления для вещей, которые должны были быть выброшены.

Ненужная и старая одежда

Уборка позволяет понять, что половина шкафа, наполненная старой одеждой, должна стать пустой для заполнения её более нужными вещами или новыми покупками. Если вещи находятся в неплохом состоянии, можно отдать их нуждающимся. В противном случае постарайтесь приспособить их для дачи или сада. Старые и поношенные ботинки могут стать отличной альтернативой привычным горшкам для цветов: в подобном стиле можно оформить целую клумбу и назвать её "Обувной". Из джинсовой одежды может выйти хороший держатель для инструментов или прочей утвари. В них следует проделать множество отверстий и пришить карманы. Такой ход позволит хранить нужные приспособления в одном месте.

Упаковки от яиц

Они могут стать местом хранения различных мелочей или мелких видов елочных игрушек: из-за хрупкости они зачастую разбиваются или ломаются. Мягкий, но прочный материал позволит сохранить их целость и не испортить новогоднее настроение. Так же их можно использовать для выращивания зелени ил мелких ростков. Нужно насыпать семена в один отсек, а воду налить в крышку, которой обычно закрываются яйца. Позже поставьте часть с водой под семена — но жидкость не должна касаться дна. Через пару дней зелень пустит зеленые перья.

Бутылки из стекла

Даже если не возникает идей, что можно сделать с обычной стеклянной бутылкой, обязательно оставляйте её, а не отправляйте в мусорное ведро. Бутылки могут стать прекрасными вазами, их можно расписать в ручную или украсить различными лентами. Дробленное стекло используют при декорировании стен — им выкладывают различные узоры и делают подобии облицовочного материала. Самый простой вариант — поливать растения из бутылок, моно переворачивать их горлышком вниз, вставлять в землю и отправляться по делам — полив будет осуществляться автоматически.

Старая мебель или приборы

Потертые стулья станут идеальным элементом декора — их стоит оплести виноградной лозой или сделать красивую композицию из цветов, поставив их на седлушку. Если вы собираетесь покупать новую раковину и туалет, не бегите скорее избавляться от старых. В раковину можно посадить множество цветов, сделав ее красивым украшением на даче. Дизайнерские решения иногда бывают неожиданными и яркими, не бойтесь творить и придумывать новое!

Фото: emlakkoalisyonu.com

Читайте также:

13 лайфхаков, которые помогут сэкономить на уборке...

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.