Вещи, которые необходимо продумать перед началом ремонта

«Вещи, которые необходимо продумать перед началом ремонта». 14471.jpeg

 

Сложная это штука — ремонт, перед которым нужно тщательно все продумать и расписать, иначе есть шанс потратиться в несколько раз больше. Практически каждый из нас сталкивался с тем, что пора делать ремонт в доме или комнате, а значит нужно разобраться как сделать все максимально качественно. Для этого мы и напишем следующие рекомендации, чтобы вы не наступали на одни и те же ошибки несколько раз.

Обязательно продумайте проводку! Это первое, что нужно сделать, когда намереваетесь делать ремонт. Нужно набросать примерную схему, если сами можете — хорошо, а если нет, то лучше обратиться за этим к специалисту. Нужно заранее продумать как именно вы будете прятать провода, которые только испортят ваш интерьер. Нужно аккуратно разделить все зоны, например, если это кухня, то зона духового шкафа должна быть отдельной. То же самое нужно проделать и с розетками. Не стоит выставлять их напоказ, тем более это уже давно не модно и есть куча способов скрыть их из вида.

Этот пункт подходит для кухни или ванной комнаты — отдавайте свое предпочтение плитке, которая будет отличаться своей устойчивостью к появлению плесени и повреждениям. Конечно, тут тоже лучше обратиться к специалисту этого дела. Потому что научиться класть плитку сложнее, чем красить обои валиком, тут нужна определенная база знаний. В любом случае вникать в процесс укладки плитки вам все же придется. Нужно понимать, что вы должны выбирать ее не только исходя из ее внешнего вида, но и опираться на ее качество. Поэтому не стоит рисковать и продумайте все заранее, потому что появление плесени влияет не только на красоту интерьера, но также и на ваше здоровье.

Обогрев помещения — это тоже нужно продумать перед тем, как приступите к ремонту квартиры или отдельной комнаты, если конечно вы решили сделать его в холодное время года. Не стоит брать первое попавшееся средство для обогрева комнаты, потому что оно может "съедать" слишком много электричества, а это лишние траты за коммунальные услуги. Кстати, отличным выбором будет современный биокамин. Он выйдет немного дороже, чем обычная батарея, но при этом добавит изыска вашему интерьеру.

Стоит выделить определенный бюджет под ремонт, а после умножить его на два раза. Это нужно для того, чтобы была возможность что-то докупить или исправить форс-мажор. Ведь никто не застрахован от ошибок, верно? Поэтому лучше перестраховаться и отложить сумму побольше, чем планировалась изначально.

Ну и в любом случае без помощи профи не обойтись, как вы уже поняли из пунктов выше. Часто бывает, что мы приступаем к ремонту без какого-то опыта, а значит понадобится помощь. Иначе вместо обновленного интерьера получится развороченная комната или квартира. Поэтому без найма мастеров своего дела не обойтись. Также лучше не обращаться к людям, которые расклеивают свои объявления на уличных столбах. Лучше обратиться в фирму, которые действительно пришлет вам специалиста. Если обратитесь к такому человеку, то экономия вашего ремонта составить до полумиллиона рублей! Согласитесь, что 500 тысяч — это не мало, за эту сумму тоже можно многое сделать в ремонте.

Фото: fasstroy. ru

Читайте также:

Расчёт материалов для ремонта

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.