5 дешевых способов добавить стиля в съемную квартиру

Квартира с ковром
Квартира с ковром

Мы живем в необычную эпоху в отношении владения недвижимостью. Большинство миллениалов признают малую вероятность владения кондоминиумом и ожидают длительного периода аренды. С одной стороны, это дает им большую гибкость при переезде без бремени ремонта и налогов на недвижимость. С другой стороны, арендаторы сталкиваются с многочисленными ограничениями, налагаемыми арендодателями, что ограничивает их возможности индивидуализировать арендуемую квартиру в плане мебели, стиля и декора. Однако не стоит терять надежду, ведь мы составили список доступных способов улучшить стиль вашей съемной квартиры, не ставя под угрозу ваш залог:

Перестановка мебели

Если вы оказались в полностью меблированной квартире, которая не соответствует вашему стилю или планировке, не нужно оставлять все как есть. Не стесняйтесь переставлять мебель и экспериментировать с различными вариантами размещения. Переделайте гостиную в спальню или переставьте кресло в прихожую, чтобы оно служило местом для надевания обуви. Если комод в спальне не соответствует вашему вкусу, найдите для него другое место. Главное — проявить творческий подход и найти новые варианты расстановки, которые будут лучше соответствовать вашим потребностям.

Обновите фурнитуру

Одним из самых неприятных аспектов съемной квартиры может быть изношенное оборудование в ванной комнате. Однако в ваших силах это изменить. Замените душевую лейку на новую и замените сушилки на блестящие альтернативы. Вы также можете заменить ручки кухонных шкафов и дверные ручки во всей квартире. Только не забудьте надежно сохранить оригинальную фурнитуру, чтобы вы могли восстановить ее перед переездом.

Оживите цвет стен

Если ваша квартира обременена непривлекательными обоями 80-х годов, вы можете попросить разрешения у арендодателя изменить их цвет. Некоторые арендодатели могут отнестись к этой идее благосклонно, но другие могут быть не так восприимчивы. В последнем случае вы можете рассмотреть вариант использования съемных обоев. Это инновационное решение позволит вам менять обои так часто, как вы захотите, и легко удалить их, когда вы решите освободить помещение.

Внедрите шторы

Шторы — простой, но эффективный способ улучшить атмосферу в комнате. Снимите существующие шторы, сохраните их для дальнейшего использования и приобретите новые, свежие, соответствующие вашей эстетике. Вы будете приятно удивлены тем, насколько этот простой шаг может преобразить всю комнату. Более того, подумайте о том, чтобы иметь несколько комплектов штор, которые можно менять местами в зависимости от сезона, что добавит универсальности вашему помещению.

Инвестируйте в ковры

Скорее всего, ваша съемная квартира не может похвастаться элегантным паркетным полом. Вместо этого вы можете столкнуться с непривлекательными или изношенными коврами. К счастью, есть простое решение: купите стильный ковер. Он не только сделает пол уютнее, но и придаст помещению индивидуальность, а также эффективно скроет неприглядный пол. Для придания изысканности поэкспериментируйте с наложением нескольких ковров друг на друга, чтобы добиться шикарной богемной эстетики.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.