7 лайфхаков, которые изменят под вас арендуемую квартиру

 Раскрасьте по своему вкусу

Если арендодатель разрешит, мы сможете освежить стены, покрасив их в те цвета, которые нравятся именно вам, и которые гармонируют с другими вещами и предметами мебели, находящимися в комнате. Более светлые оттенки отражают естественный свет и расширяют восприятие пространства. Более глубокие тона придают интерьеру уюта и ​​добавляют шика. Выбирайте светлые краски, если вам придётся вновь перекрашивать стены, прежде чем съезжать из квартиры.

Сочетайте предметы

Чтобы придать арендуемому помещению атмосферу дома, используйте сочетание находок с блошиного рынка и забавных предметов интерьера. Обновите деревянную, плетёную и металлическую мебель, покрасив её в ваш любимый цвет. Усильте эффект от каждого фрагмента интерьера, нанеся на них трафаретные узоры, переводные изображения и тому подобное.

Отражайте свет

Повесьте множество зеркал, чтобы увеличить количество света, визуально расширить пространство и сделать помещение более стильным. Выбирайте как большие, так и маленькие зеркала по своему вкусу. Вы можете повесить зеркало как отдельный предмет интерьера, а можете создать сверкающую группу зеркал. Для удобства разместите в спальне или ванной комнате такое зеркало, в котором вы могли бы видеть себя в полный рост.

Временные преобразования

Разделите открытые пространства без помощи возведения стен. Разместите складные ширмы, книжные шкафы, консоли, высокие торшеры или диваны в качестве частичных перегородок, которые будут разделять зоны приёма пищи, сна и рабочую зону. Используйте небольшие ковры и подвесные светильники для придания образовавшимся пространствам уюта и индивидуальности в соответствии с теми целями, для которых они создавались.

Оптимизируйте кухонное пространство

Сделайте простую и безликую кухню более функциональной и яркой. Облегчите себе процесс готовки и подачи блюд, поставив в кухне стеллаж, на котором вы сможете компактно и удобно разместить посуду, а удобный деревянный столик на колёсах сделает так, что вам не придётся нести сразу несколько тарелок или много раз бегать из кухни в столовую, чтобы накрыть на стол.

Замените оборудование

Кухонные шкафы и столик с раковиной в ванной комнате очень легко обновить, заменив старые ручки и крепежи новыми. Поскольку вы сможете забрать их с собой при переезде, подумайте об инвестировании средств в наиболее качественные варианты. Храните оборудование, принадлежащее арендодателю, в коробке в редко используемом ящике шкафа, чтобы вы могли легко переустановить всё обратно перед тем, как вы съедете из квартиры.

Усовершенствуйте шкафы

Арендуя квартиры, люди часто обнаруживают, что места в ящиках и шкафах очень мало. Переоборудуйте большинство шкафов, оснащая их выдвижными ящиками со вставками, навесными полками и отсеками, которые будут способствовать увеличению функциональности. Используйте разделители для содержимого выдвижных ящиков, держатели, вертикальные стойки и многое другое, чтобы принадлежности для ванны и предметы кухонной утвари всегда были отсортированными и доступными.

Фото: finance.bigmir.net  

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.