7 советов по выбору идеальной квартиры

Идеальная квартира
Идеальная квартира

Поиск квартиры может быть невероятно напряженным занятием, независимо от того, одиноки ли вы, женаты или переезжаете с большой семьей. Однако некоторые аспекты должны превалировать над другими, и очень важно сосредоточиться на этих ключевых моментах в качестве арендатора. Ниже приведены некоторые важные соображения, которые помогут вам в поиске:

  1. Примите во внимание социальную среду. Если на территории дома есть многочисленные бары и места для вечеринок, но вы не любитель таких развлечений, возможно, это место вам не подходит. И наоборот, если вы общительный человек и оказались в районе, где живут преимущественно семьи и пожилые люди, возможно, стоит пересмотреть свой выбор.
  2. Подумайте о том, как квартира повлияет на ваш режим сна. Если стены тонкие, соседи шумные или лестничная площадка примыкает к квартире страдающего бессонницей человека, есть шанс, что все закончится для вас не очень хорошо.
  3. Помните о местоположении. Это не обязательно означает, что вы будете жить рядом с живописным парком или горами, о которых вы всегда мечтали. Скорее, речь идет о том, чтобы найти место, откуда удобно добираться до работы или школы вашего ребенка — место, которое органично впишется в пазл вашей жизни.
  4. Примите во внимание цены! Даже если это не квартира вашей мечты, часто советуют, что арендная плата должна составлять около 30% от вашего дохода. Если вы превышаете свой бюджет, подумайте, не является ли район в целом дорогим, и учтите стоимость коммунальных услуг.
  5. Подумайте о планировке и площади квартиры в соответствии с предпочитаемым вами стилем. Если вам не нравится идея располагать ванную комнату рядом с кухней или если спальни слишком маленькие, эти факторы могут стать решающими. Важно подумать о том, как ваш стиль сочетается с планировкой квартиры, а не сосредотачиваться только на поиске выгодного предложения.
  6. Поинтересуйтесь вторым мнением. Консультация с соседом по комнате, другом или родителями может дать ценную информацию и помочь выявить недостатки или преимущества, которые вы можете не заметить во время стрессового процесса поиска квартиры.
  7. Придерживайтесь своих приоритетов. Придерживаясь своих приоритетов, вы сможете определить, что действительно важно в хаотичном поиске. Ваш список должен состоять всего из нескольких ключевых элементов — не делайте его длинным и трудновыполнимым.
Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.