Как грамотно упаковать вещи при переезде и ничего не забыть

Переезд - процесс не из легких. Избежать путаницы и проблем поможет правильная упаковка вещей. Следуйте советам из этой статьи, чтобы хлопот при переезде на новое место жительства было гораздо меньше.

Вот вещи, которые вам обязательно понадобятся: упаковочная лента, большие и прочные мусорные пакеты, разноразмерные коробки, пузырчатая пленка, сумки, чемоданы и скотч. Также необходимо иметь ножницы, разноцветные маркеры, канцелярский нож, клей, стикеры, бумагу и тряпки.

Как же упаковать?

1. Упаковывать вещи нужно по каждой комнате, а также по категориям в этих комнатах. Звучит сложно, но на деле все предельно просто. Нужно присвоить каждой комнате свой цвет , приклеив на каждую дверь разноцветный скотч или стикеры. Коробки также нужно отметить нужным соответствующим с комнатой цветом. В этом случае грузчики не будут путаться.

2. Для каждой комнаты стоит подготовить заранее список вещей. Например, мои платья - коробка 4, зеленый (цвет комнаты). Рубашки мужа - коробка 3, красный.

3.Позаботьтесь об упаковке посуды и других хрупких предметов. Все, что может разбиться, то есть чашки, тарелки, статуэтки и другие мелочи, стоит завернуть в газету или бумагу. Перестрахуйтесь и проложите коробку также бумагой или картоном. Кастрюли можно поставить друг в друга, сняв крышки и положив в них различные мелочи.

4. Коробки нужно пометить цветом со всех сторон, чтобы вы всегда смогли его разглядеть.

5. Упаковку начните с самых неактуальных на данный момент вещей. То есть, если за окном зима, начинайте упаковывать сначала летние вещи. Этот способ поможет ничего не забыть.

Некоторые вещи не стоит отдать грузчикам. Например, документы лучше взять с собой в машину. Для этого соберите всю важную документацию и разложите по папкам, не забыв пометить. После этого их можно упаковать в одну коробку.

Подумайте о предметах, которые вам наиболее необходимы. После переезда они вам явно понадобятся. Чтобы не искать вещи по разным коробкам, уберите предметы первой необходимости в одну и держите её при себе. Вот список таких вещей: посуда, средства гигиены, полотенце и спальные принадлежности, лекарства, зарядные устройства, сменная одежда и продукты первой необходимости (соль/сахар, чай, кофе, питание для детей или корм для животных).

Ценные вещи тоже не стоит передавать в руки грузчиков. Коробку с дорогими вещами лучше перевезти самостоятельно.

Вот советы, которые очень облегчат ваш переезд:

- Перестрахуйтесь и укрепить коробки скотчем

- Пометьте коробку с бьющимися вещами, чтобы грузчики были осторожнее

- Грузите в машине сначала самые ненужные вещи, а только потом самые необходимые. Получится так, что в очереди на выгрузку будут самые актуальные для вас вещи.

- Откажитесь от крупных покупок перед переездом. Также не стоит делать больших продуктовых запасов.

- Накануне переезда приготовьте еду, так как потом времени на готовку и сил у вас не останется. Упаковать все можно в сумку - холодильник. Также заранее приобретите одноразовую посуду, чтобы можно было убрать основную.

Фото: emontokon24. ru

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.