Покупаете дом? Узнайте, есть ли у него "скелеты в шкафу"

Об этом не хочется думать, но надо. И расспрашивать риэлторов тоже нужно. Кстати, и риэлторы, и предыдущие хозяева обязаны рассказать новым жильцам обо всех подобных происшествиях. Однако, что делать если вас убедили, что всё в истории дома чисто, но у вас всё-таки есть ощущение недосказанности и вы достаточно любопытны и въедливы, - проверяйте свои домыслы. В этой статье мы расскажем вам о том, как можно открыть пару тайн о вашем доме.

Мы живём в таком обществе, где информация находится буквально "на кончиках наших пальцев", и люди начинают активно увлекаться историями про преступления, про призраков, паранормальные явления. В сети, конечно же, есть множество ресурсов, с помощью которых вы можете запросто узнать максимум информации о чём угодно, даже о своём доме. Но как правильно пользоваться этой информацией? Что, как и где искать? В этой статье мы вам обо всём расскажем.

Если вы в поиске жилья - расспросите риэлтора

Хотя покупатели часто предполагают, что агенты по недвижимости юридически обязаны разглашать информацию о сложной судьбе продаваемого дома, это не совсем так. Но однозначно одно: если покупатель спрашивает, были ли какие-либо смерти в доме, агент должен раскрыть информацию. Но только если покупатель спросит.

Ищите по точному адресу

Так как вы, вероятно, ищете все остальное в Интернете, просто попробуйте ввести адрес дома в любую поисковую систему. Часто найти информацию о смертях в вашем доме (или о других происшествиях, которые вам интересны) можно будет, если СМИ освещали инцидент.

Просмотрите общедоступные записи

Существует много вещей, которые вы можете найти через публичные записи, путем поиска документов, записей о собственности и свидетельств о смерти. Позвоните также в различные органы и посмотрите, что можно сделать в этом направлении, чтобы найти нужную информацию.

Проведите собственное расследование

Если вы живете в старом доме, возможно, кто-то в нём скончался, по крайней мере, высока вероятность этого. Поспрашивайте соседей, или, опять же, позвоните в муниципальные органы.

В целом, если вас беспокоит, умер ли кто-либо по определенному адресу или произошло ли там какое-то не очень приятное событие, то вы должны, в любом случае, постараться выполнить поиск интересующей вас информации ещё до покупки дома.

Не стоит полагаться на честность риэлторов - они, прежде всего, являются торговцами, и в их интересах продать товар как можно скорее. Или же, если имевшие место события вас не сильно волнуют и вам просто любопытна история вашего дома, то наслаждайтесь расследованием. Так или иначе, велика вероятность найти много интересного, главное - хорошо искать.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.