Комнатные перегородки своими руками

Комнатные перегородки своими руками. 17072.jpeg

Комнатные перегородки зонируют пространство и мгновенно превращают обычные большие комнаты в «двойные» пространства. Они даже могут создать иллюзию, что в комнате больше квадратных метров.

Некоторые межкомнатные перегородки строятся капитально, а некоторые можно сделать самому буквально за вечер-другой.

 Перегородка из веревок

Что может быть лучше, чем разделитель из органических волокон? Решение подойдет для больших и средних комнат, в которых вам хотелось бы выделить небольшую, но явную зону - например, для чтения. Этот самодельный «барьер» очень прост, его легко сделать, а материалы дешевы.

Толстая джутовая или иная веревка, доступная в хозяйственных и ремесленных магазинах, пара досок, крепеж и немного времени - посмотрите, насколько интереснее стала комната. Хотя этот проект не даст полного уединения, он великолепен при разграничении и разделении пространств.

Перегородка из матового стекла

Жители однокомнатных квартир часто страдают от проблем зонирования, особенно если живут не одни. Чтобы получить немного личного пространства, стоит задуматься о разделении комнаты. Жюль Яп, основатель популярного блога IKEA Hackers, рассказывает о решении, которое выбрал один из читателей.

Идея состоит в том, чтобы «разрезать» комнату на две части с помощью раздвижной стены. Гардеробные двери с матовым стеклом достаточно большие, чтобы вписаться от потолка до пола. Они буквально «нарезают» одну комнату на два отдельных спокойных «убежища».

Перегородка-полка

Классическая перегородка для студенческих и прочих общежитий. Все, что вам нужно сделать, это повернуть стеллаж так, чтобы он был перпендикулярен стене. Однако важно укрепить его так, чтобы он не шатался. Дело в том, что стандартный крепеж часто неэффективен при таком угле размещения, и нужно задуматься о более мощном. Используйте металлические L-образные кронштейны, прикрепленные к стойке и к верхней части стеллажа.

 Открытая перегородка

Коллектив The Brooklyn Home Company создал уникальную перегородку из реек, которые по умолчанию должны были служить основой для штукатурки. Эта перегородка отдает дань уважения старым технологиям строительства, а также неплохо вписывается в любой интерьер, поскольку дает ощущение «воздушности» и пропускает свет. Обратите внимание - ее вполне можно дополнительно декорировать, а также оперативно переносить с места на место.

 Перегородка из палет

Два поддона, крепеж, пара часов времени и несколько аксессуаров - посмотрите на получившуюся перегородку. В данной концепции семейная пара, Стейси и Даг, использует форму палет как своего рода фотоальбом, получая уникальный арт-объект прямо в квартире. Функциональны обе стороны перегородки - сзади можно поставить полки или повесить крючки для одежды. А найти палеты можно на крупных складах или рынках по вполне вменяемой цене.

Читайте такжеДизайн квартиры-студии: четыре варианта зонирования

Фото: fastbuildings.ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.