Как расширить свой дом без капремонта?

Для расширения дома не всегда требуется капитальный ремонт. Можно сделать пристройку, которая не затронет основных комнат, либо косметический ремонт имеющихся комнат.

Стоит иметь в и виду, что в вопросе расширения вашего дома лучше всех будет разбираться фирма, которая строила ваш дом. Поговорим о способах, с помощью которых можно расширить пространство. 

Летняя кухня

В теплые месяцы вы проводите больше времени на свежем воздухе. Так почему бы не побаловать себя и свою семью вкусными блюдами, приготовленными под открытым небом? Летняя кухня включает в себя гриль или мангал, террасу и столовую группу, столешницу, зону отдыха и навес. Досуг на свежем воздухе с такой пристройкой будет великолепным.

Терраса

Традиционным и универсальным решением для расширения вашего дома можно назвать террасу.  Для придания уюта к ней можно добавить навес, а для разнообразия досуга - бассейн.

Также стоит сказать о том, что терраса очень быстро и легко монтируется, поэтому строительные работы вам почти не помешают.

Панорамное остекление

Панорамные окна добавят света и простора в ваш дом. Создастся впечатление, что растительность за окном переехала прямо к вам домой. 

Беседка

Необычное место для трапезы в саду позволит создать беседка. Как правило, располагается она подальше от дома в углу сада, куда не часто заглядывают. Стоит подметить, что беседка очень плодотворно влияет на взаимоотношения в семье. 

Веранда

Застекленную террасу, пристроенную к дому, называют верандой. Располагается она обычно возле кухни или возле гостиной. В России веранды более практичны, чем террасы.

Мансарда

Если ваша мансарда пустует и никак не используется, то проконсультируйтесь с дизайнером. Может из нее можно сделать домашний кинотеатр, спальню или даже домашний спа-центр?

Прогулочные зоны

Обустроенная дворовая территория позволит задействовать весь участок. Обратитесь к ландшафтному дизайнеру, если вас не устраивает то, что есть. Вам вид станет более пейзажным, а прогулочные зоны грамотно распланированными

Патио

Патио можно назвать разновидностью террасы, то между ними есть важные отличия. 

Обычно имеются предметы мебели, с помощью которых создается максимальный комфорт - мягкая мебель, подвесные кресла, столик и т.д.

Пристройка

Если в доме не хватает пространства, пристройка поможет решить все проблемы. Она может быть устроена под формат вашего дома, то есть быть двух- или трехэтажной, повторять дизайн имеющегося помещения. Чаще всего в пристройках располагается новая большая кухня-гостиная.

Читайте также:

Перепланировки в квартире - что, где и зачем

Основные ошибки при ремонте или перепланировке

Перепланировка квартиры: что нужно знать

Фото: zen.yandex. ru

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.