В РФ для строительства детских садов и школ будет создана правовая система

В России создадут правовую систему для строительства детских садов и школ. строительство, школы, детские сады

После того, как в силу вступят поправки к закону о долевом строительстве, в РФ еще больше обострится проблема строительства школ и детских садов. 

В ближайшее время планируется разработать законодательную базу, согласно которой в новых жилых комплексах должна быть создана социальная инфраструктура. Также будут определены источники финансирования их строительства. 

Это было заявлено президентом во время общения с россиянами по прямой линии. Он также отметил, что после того, как будет осуществлен переход на проектное финансирование, строить школы и детские сады будет труднее.

Президент подчеркнул, что согласно закону, строительство соцобъектов должно финансировать государство, но у местных властей на это нет необходимого объема средств.

С 1 июля 2019 года в РФ будет действовать новая система продажи квартир в российских ЖК. Девелоперы будут переходить на проектное финансирование строительства жилья, продажи жилья будут возможны только через эскроу-счета.

Согласно этому закону средства дольщиков будут находиться на специальных счетах, а застройщики их получат только после сдачи объектов. Строительство же будет вестись на кредитные средства банков.

Фото: pravdaurfo.ru

Читайте также:

В России запустили ипотеку на индивидуальное жилищное...

В августе начнется строительство первого экопарка...

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.