На Байкале упростят строительство школ и больниц

Комитет ГД поддержал проект об строительстве соцобъектов на Байкале. госдума, проект, строительство, соцобъекты, Байкал

Комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды рекомендовал принять в первом чтении правительственный законопроект о том, что необходимо упростить процесс строительства соцобъектов на Байкале. Речь идет о строительстве больниц и школ.

Данное решение приняли в среду, в рамках заседания думского комитета.

Согласно законопроекту, из числа объектов государственной экологической экспертизы федерального уровня будет исключена проектная документация соцобъектов, которые планируется строить или реконструировать на Байкале.

Это относится к тем объектам, которые расположены за пределами прилегающих к озеру особо охраняемых территорий. Правительство поясняет, что данные меры позволят строить и реконструировать соцобъекты, в которых нуждаются жители Байкала, но при этом соблюдать требования экологической безопасности.

Владимир Бурматов, глава комитета выступил в поддержку законопроекта в первом чтении. Но он предложил вернуться к работе над ним, когда будут утверждены соответствующие подзаконные акты. 

Осенью состоится второе чтение данного законопроекта.

Фото: www.pinterest.ru

Читайте также:

В августе начнется строительство первого экопарка в Петербурге 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.