Застройщиков могут обязать ставить ограничители на окна жилых домов

Рошаль предложил обязать застройщиков ставить ограничители на окна. дом, квартира, окна, застройщики, дети, врач, Рошаль

Глава НИИ заявил, что данная мера позволит намного снизить число случаев, когда дети выпадают из окон.

Нужно, чтобы застройщики устанавливали на окна в строящихся и введенных в эксплуатацию домах, ограничители на окна. Данное предложение озвучил президент НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль вместе с детским омбудсменом Анной Кузнецовой обратились в Минстрой России.

Данная мера позволит сократить число случаев падения детей из окон. Л.Роншаль утверждает, что ограничители на окна нужно ставить в квартирах, расположенных на втором этаже и выше.

Родителей предлагают обязать получать справку, подтверждающую то, что у них на окнах стоят ограничители. А если их у них нет, то они будут получать набор для установки на окна.

Рошаль отметил, что в европейских странах и США нет такого количества случаев, когда дети выпадают из окон, потому у них при строительстве домов на окна ставят ограничители.

В этом году в России было более 100  случаев выпадения детей из окон, 15 из них скончались. За прошлый год из окон выпало 905 детей из окон.

Фото: realty.rbc.ru

Читайте также:

Выбираем карниз - не все так просто, как кажется

Окна: какие существуют и как за ними ухаживать?

Как грамотно выбрать окна ПВХ

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.